पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
03-Dec-2019 11:48 AM
GAYA: गया में एक लड़की को प्यार में जब धोखा मिला तो उसने मौत को ही गले लगा लिया. ब्वॉयफ्रेंड की बेवफाई से परेशान लड़की ने खुदकुशी कर ली. घटना डोभी थाना क्षेत्र के एक गांव की है. बताया जा रहा है कि शादी का झांसा देकर लड़के ने उसके साथ अय्याशी की. लड़की ने जब शादी की बात की तब वो मुकर गया. लड़के ने 21 नवंबर को किसी दूसरी लड़की से शादी कर ली. जिससे लड़की सदमे में चली गई और उसने सुसाइड कर लिया.
आरोप है कि विक्रांत कुमार नाम के युवक ने 18 साल की लड़की को शादी का झांसा देकर कई बार दुष्कर्म किया. केस दर्ज होने के बाद भी जब कोई कार्रवाई नहीं हुई तो लड़की ने मौत को गले लगा लिया. तीन पन्नों के सुसाइड नोट में लड़की ने लिखा है कि विक्रांत ने शादी का प्रलोभन देकर उसके साथ गलत काम किया.
जब लड़के ने दूसरी शादी रचा ली तब लड़की ने पुलिस से इसकी शिकायत की. धारा-164 के तहत लड़की का बयान भी दर्ज किया गया. मेडिकल रिपोर्ट में रेप की पुष्टि भी हो गई. फिर लड़के के परिवार के लोग बयान वापस लेने के लिए उसे परेशान करने लगे. दो महीने बीत जाने के बाद भी जब पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तब लड़की ने सुसाइड कर लिया. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की तफ्तीश कर रही है.