कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार
18-Aug-2023 01:16 PM
By First Bihar
PATNA : बिहार में क्राइम के मामले हर रोज बढ़ते जा रहे हैं। आज सुबह-सुबह एरिया में एक पत्रकार की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इसके बाद अब इस मामले में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने प्रतिक्रिया दर्ज कराई है। सीएम ने कहा कि - यह तो दुख की बात है, सब देख रहा है, हमको जानकारी मिली थी तो अधिकारियों को कह दिया है। क्या हुआ है हमको तो अभी मालूम चला यहां आ रहे थे तब देखें हैं। देख रहा है और तुरंत एक्शन भी होगा।
इसके अलावा सीएम ने सूखाग्रस्त इलाकों को लेकर भी चिंता जाहिर करते हुए कहा कि - कल ही हम सभी जगहों का निरिक्षण कर लेंगे, जहां भी 80 % प्रतिशत से कम है वहां भी हम देख रहे हैं। हम खुद जाकर सुखा ग्रस्त इलाका का जायजा लेंगे। हम एरियल सर्वे पर भी जाएंगे और सभी चीजों को देखेंगे। सभी चीजों को लेकर सरकार सहज है।
दरअसल, अररिया के रानीगंज में बेखौफ बदमाशों ने एक दैनिक अखबार के पत्रकार की गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात शुक्रवार अहले सुबह की है। बदमाश बाइक पर सवार होकर आए और पत्रकार के घर में घुसकर वारदात को अंजाम दिया। गोली लगने से पत्रकार विमल कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। वह अपने भाई के मर्डर केस में इकलौता गवाह था। इस वारदात के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। इस घटना के बाद कानून व्यवस्था पर भी सवाल उठने लगे हैं। इसके बाद अब सीएम ने इस मामले में जल्द एक्शन लेने की बात कही है।
आपको बताते चलें कि, इससे पहले बीते कल सीएम ने कहा था कि- कहां आपराधिक घटना घट रही है। कितना कम है अपराध यहां। जरा फीगर देख लीजिये। बहुत कम है अपराध। कोई बिना मतलब का बोलता रहता है. क्योंकि मीडिया में वही चलता है जो वो लोग (भाजपा वाले) बोलता है।