10 साल तक JE पद पर काम, लेकिन डिग्री निकली फर्जी, खगड़िया नगर परिषद में बड़ा घोटाला उजागर बेगूसराय में करंट से चाचा-भतीजी की मौत, ई-रिक्शा चार्ज करते समय हुआ हादसा BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता
25-Aug-2024 02:09 PM
By First Bihar
DESK: जरूर से ज्यादा पैसे खर्च करने की आदत भी कभी कभी जानलेवा साबित हो सकती है। एक ऐसा ही सनसनीखेज मामला मध्य प्रदेश के ग्वालियर से सामने आया है, जहां पत्नी के अधिक पैसे खर्च करने की आदत से परेशान पति ने अपने दोस्त को ढाई लाख रुपए देकर बड़ी सेटिंग कर दी।
जानकारी के मुताबिक, बीते 13 अगस्त को वारदात को अंजाम दिया गया था, जिसका खुलासा 11 दिन बाद हुआ है। 13 अगस्त को सड़क हादसे में एक बाइक सवार महिला की मौत हो गई थी। जब पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू की तो चौंकाने वाली जानकारी सामने आई, जिसे जानकर पुलिस के अधिकारी भी दंग रह गए।
महिला के पति ने पुलिस को बताया था कि मालवाहक वाहन की टक्कर से उसकी पत्नी दुर्गावती की मौत हो गई थी हालांकि जांच के दौरान जब पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाला तो मालवाहक वाहन की जगह पुलिस को एक कार आती दिखाई दी। महिला के पति अजय के बयान पर पुलिस को शक हुआ और पुलिस ने मामले की बारिकी से जांच शुरू कर दी।
जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि मृतक महिला दुर्गावती अजय की दूसरी पत्नी थी। पहली पत्नी के रहते उसने दुर्गावती उर्फ मुस्कान से दूसरी शादी रचाई थी। दोनों साकेत नगर में किराए का घर लेकर रहने लगे। समय बीता और अजय अपनी दूसरी पत्नी के खर्चों से परेशान होने लगा। अजय की आर्थिक स्थिति बिगड़ने लगी। पत्नी के खर्चों से परेशान अजय ने अपने दोस्त के साथ मिलकर बड़ी साजिश रच दी।
अजय ने दुर्गावती की हत्या की सुपारी अपने दोस्त को दी। ढ़ाई लाख रुपए में डील पक्की हो गई। अजय ने अपने दोस्त को इंदौर से कार के साथ ग्वालियर बुलाया और प्लानिंग के तहत अजय पत्नी और साले को लेकर मंदिर गया। मंदिर से लौटने के दौरान अजय के दोस्त ने अपनी कार से अजय की बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में दुर्गावती के मौत के बाद अजय ने अपने दोस्त को ढाई लाख रुपए दे दिए हालांकि आखिरकार पुलिस ने पूरे मामले का खुलासा कर दिया।