Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Patna robbery : पटना में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट: अपराधियों ने DCM ड्राइवर को मारी गोली, मचा हड़कंप Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार पुलिस का एक्शन, झारखंड की सीमा से हार्डकोर नक्सली अरेस्ट Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025 : ऐतिहासिक मतदान के बाद चुनावी समर में बढ़ा सियासी तापमान, PM मोदी ने कहा - अब नहीं चाहिए कट्टा सरकार
25-Feb-2023 08:15 PM
By BADAL ROHAN
PATNA: दशमेश गुरु श्री गुरु गोविंद सिंह की जन्मस्थली तख्त श्रीहरिमंदिर जी पटना साहिब पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरु के चरणों में मत्था टेका और उनका आशीर्वाद लिया। गुरुद्वारा प्रबंधन कमिटी द्वारा उन्हें सिरोपा भेट कर सम्मानित किया गया।
सिखों के दसवें गुरु श्री गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के जन्म स्थली आए केंद्रीय गृह मंत्री का सिख श्रद्धालुओं ने स्वागत किया। गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी की ओर से उन्हें उपहार स्वरूप सिरोपा सौंपा गया और उन्हें सम्मानित किया गया। इस मौके पर पटना साहिब सांसद रविशंकर प्रसाद औऱ भाजपा विधायक नन्दकिशोर यादव समेत भाजपा के कई वरिष्ठ कार्यकर्ता और नेता भी मौजूद रहे।
इससे पहले पटना के बापू सभागार में आयोजित किसान-मजदूर समागम में वे शामिल हुए। स्वामी सहजानन्द जयंती पर आयोजित इस कार्यक्रम में शामिल होकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने समागम को संबोधित किया। अमित शाह ने कहा कि स्वामी सहजानंद सरस्वती के सपनों को सिर्फ पीएम मोदी ही पूरा कर सकते हैं। इस समय स्वामी सहजानंद जी का बिहार गर्त में जा रहा है। इसे हमें बाहर निकालना होगा।
नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए अमित शाह ने कहा कि नीतीश कुमार चारा चोर के साथ बैठे हैं। इससे किसानों का क्या भला होगा? अमित शाह ने कहा कि आए दिन यह सुनने को मिलता है कि नीतीश और लालू में समझौता हुआ है कि उनके बेटे को मुख्यमंत्री बनाएंगे। वो तो पहले से ही मुख्यमंत्री हैं। हर तीन साल पर नीतीश को प्रधानमंत्री का सपना आता है। जब वादा किया है मुख्यमंत्री बनना है तो जनता को क्यों नहीं बताते। लेकिन वे ऐसा नहीं करेंगे। सबको पता है कि वे लालू जी को भी धोखा देंगे।
अमित शाह ने कहा कि लालटेन से जो लौ उठी है, उसमें पूरा बिहार धधक रहा है। अब नीतीश बाबू में तो हिम्मत नहीं है कि वो लालटेन की लौ को बुझाएं। मैं बिहार की जनता को कहने आया हूं कि इस बार ऐसा सबक सिखाइए कि बिहार में दल-बदल करने वाले चुप हो जाएं। लालू जी चिंता मत करों चारा की चोरी अब नहीं होने वाली है क्यों कि 2025 में बिहार में बीजेपी की सरकार बनने जा रही है।
उन्होंने कहा कि किसानों के बैंक अकाउंट में सबा दो लाख करोड़ रुपये पहुंचाने का काम नरेंद्र मोदी जी ने किया है। तेजस्वी यादव ने कहा था यूरिया कम आ रही है लेकिन सच्चाई है कि डेढ गुणा यूरिया केंद्र सरकार ने किसानों को भेजा है लेकिन बिहार में कालाबाजारी के कारण यह किसानों तक नहीं पहुंच पा रही है। बिहार की जनता से अपील करने आया हूं कि एक बार आप डबल इंजन की सरकार बना दीजिए। ऊपर नरेंद्र मोदी है ही नीचे भी बीजेपी की सरकार बना दीजिए।
अमित शाह ने कहा कि वादा करता हूं कि बिहार को विकासशील से विकसित बिहार बना देंगे। नीतीश कुमार के लिए भाजपा की सभी दरवाजे बंद है। विश्ववासघात करने और झूठ बोलने वाले व्यक्ति नीतीश कुमार हैं। भाजपा को अब उन पर विश्वास नहीं है। उन्होंने कहा कि बिहार में अब जंगलराज नहीं आने देंगे।