Bihar Viral Video: मिसिर जी तू त बाड़अ बड़ा ठंडा.. बिहार के बीजेपी नेता की गोद में जा बैठी आर्केस्ट्रा गर्ल, वीडियो हुआ वायरल Bihar News: पुनौराधाम सीता मंदिर के लिए 812 करोड़ का ग्लोबल टेंडर जारी, इस महीने होगा शिलान्यास Bihar News: पुनौराधाम सीता मंदिर के लिए 812 करोड़ का ग्लोबल टेंडर जारी, इस महीने होगा शिलान्यास Bihar News: कैथी लिपि के अभिलेखों का देवनागरी में होगा अनुवाद, बिहार सरकार और भाषिणी के बीच हुआ करार Bihar News: कैथी लिपि के अभिलेखों का देवनागरी में होगा अनुवाद, बिहार सरकार और भाषिणी के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में वर्ल्ड क्लास की सर्विस के साथ महिंद्रा के नए वर्कशॉप का उद्घाटन, डिप्टी CM सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ Bihar News: वर्षों से अनुपस्थित डाकपाल लगातार उठा रहा वेतन, मामला सामने आने पर मचा हड़कंप Bihar News: वैशाली में बनकर तैयार हुआ बुद्ध संग्रहालय, इस दिन होगा उद्घाटन Bihar Crime News: बिहार में सनकी प्रेमी ने कर दिया बड़ा कांड, शादी से इनकार करने पर लड़की को मारी गोली, फिर खुद को किया शूट Bihar Crime News: बिहार में सनकी प्रेमी ने कर दिया बड़ा कांड, शादी से इनकार करने पर लड़की को मारी गोली, फिर खुद को किया शूट
07-May-2021 09:23 AM
PATNA: कोरोना मरीजों के लिए रेमडेसिविर इंजेक्शन की मांग बढ़ते ही कालाबाजारी भी शुरू हो गयी है। ईओयू और गांधी मैदान थाने की पुलिस ने धंधेबाज को दबोचा। इस दौरान धंधेबाज डॉ. अशफाक अहमद और उसके साले मो. अल्ताफ को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। ये दोनों जुबीआर इंजेक्शन को 50 हजार रुपये में बेच रहे थे। ईओयू की टीम ने एसपी वर्मा रोड स्थित अशफाक के रेनबो अस्पताल से दो वायल जुबीआर इंजेक्शन बरामद किया है।
इंजेक्शन का एमआरपी 3400 रुपये है जबकि इसे पचास हजार रुपये में बेचा जा रहा था। ड्रग विभाग के अधिकारी के बयान पर दोनों पर गांधी मैदान थाना में केस दर्ज किया गया है। डॉ. अशफाक रेनबो अस्पताल के निदेशक भी हैं। ईओयू के डीएसपी भास्कर रंजन को कालाबाजी की सूचना मिली थी जिसके उन्होंने ग्राहक बनकर जाल बिछाया जिसमें दोनों फंस गये। ईओयू की इस कार्रवाई से लोग भी खुश है। क्यों कि इन कालाबाजारियों के कारण ही उन्हें महंगे दामों पर इंजेक्शन खरीदना पड़ रहा था।