ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Transport News: परिवहन विभाग ने कार्यों का किया नया बंटवारा...जूनियर MVI को 'सीनियर' से महत्वपू्र्ण जिम्मेदारी, अब उठने लगे सवाल Bihar News: बिहार में जल्द मिलेगा शुगर फ्री आम, मधुमेह रोगियों के लिए खुशखबरी Bihar News: दो बच्चों के जन्म में सिर्फ चार महीने का अंतर, हलफनामे में गलत जानकारी देना बड़ा भारी; चली गई पार्षदी Bihar News: दो बच्चों के जन्म में सिर्फ चार महीने का अंतर, हलफनामे में गलत जानकारी देना बड़ा भारी; चली गई पार्षदी Bihar Crime News: बिहार में डबल मर्डर की वारदात से हड़कंप, कमरे में सो रही मां-बेटी को बेरहमी से मार डाला Bihar Crime News: बिहार में डबल मर्डर की वारदात से हड़कंप, कमरे में सो रही मां-बेटी को बेरहमी से मार डाला Bihar Crime News: PMCH से कैदी फरार होने के मामले में दारोगा समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन Bihar Crime News: PMCH से कैदी फरार होने के मामले में दारोगा समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन Bihar Crime News: हत्या के दो दोषियों को उम्रकैद की सजा, बेटे के सामने महिला और उसके बॉयफ्रेंड ने ले ली थी पति की जान INDvsENG: इंग्लैंड में सबसे ज्यादा विकेट चटकाने वाले भारतीय गेंदबाज, चौथे स्थान पर बुमराह तो टॉप पर कौन?

पटना: पत्नी से ज़्यादा पतियों को प्रेमिका में दिलचस्पी, कई परिवार में दरार, महिला हेल्पलाइन ने जारी किया आंकड़ा

पटना: पत्नी से ज़्यादा पतियों को प्रेमिका में दिलचस्पी, कई परिवार में दरार, महिला हेल्पलाइन ने जारी किया आंकड़ा

02-Jul-2022 07:45 AM

PATNA: बिहार में बढ़ते घरेलू हिंसा मामले में महिलाओं के लिए उसके पति की प्रेमिका सबसे बड़ा कारण है। महिला हेल्पलाइन में जितने भी घरेलू हिंसा के मामले आए हैं, इसमें सबसे ज्यादा पति का किसी और महिला से अफेयर है। यही कारण है कि कई परिवार में भी दरार आ गया है। खासकर बच्चों पर सबसे ज्यादा प्रभाव पड़ रहा है। 


महिला हेल्पलाइन, पटना में पिछले पांच महीने में महिलाओं की 205 कुल शिकायतें आईं, जिसमें घरेलू हिंसा के 115 मामले थे। इसमें 80 प्रतिशत घरेलू हिंसा का कारण है पतियों का अफेयर। एक महिला ही दूसरी महिला के लिए मुसीबत बनती जा रही है। महिला हेल्पलाइन की अधिकारियों ने ऐसे मामले में पति-पत्नी और प्रेमिका की कॉउंसलिंग की, जिसके बाद शिकायत लेकर महिला हेल्पलाइन पहुंची पीड़ित अब अपने परिवार के साथ ख़ुशी से रह रही है। 



आपको बता दें, महिला हेल्पलाइन में साल 2022 में घरेलू हिंसा के जनवरी में 18 मामले आए, फरवरी में 29, मार्च में 15, अप्रैल में 23, जबकि मई में 30 मामले आए। वहीं दहेज हत्या के  जनवरी में 00, फरवरी में 00, मार्च में 02, अप्रैल में 00 और मई में 01 मामले आए। दहेड प्रताड़ना के जनवरी-फरवरी-मार्च-अप्रैल-मई में 05- 02- 05- 03-02, जमीनी विवाद - 00- 01- 01- 00-00 मामले, यौन उत्पीड़न - 02- 02- 03- 05-05 सामने आए हैं।