IIT खड़गपुर के छात्र की हॉस्टल से मिली लाश, बिहार के शिवहर का रहने वाला था आसिफ कमर, परिजनों ने की जांच की मांग मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल
27-Jan-2020 09:35 PM
PATNA : नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी के खिलाफ देशभर में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं. शाहीन बाग़ की आग अब देश के विभिन्न हिस्सों में पहुंच चुकी है. राजधानी पटना से लेकर गया और भागलपुर में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं. गुजरात विधानसभा के अंदर CAA-NRC-NPR को लेकर हंगामा करने वाले निर्दलीय विधायक और दलित नेताजिग्नेश मेवाणी आज पटना पहुंचे. जहां उन्होंने केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर हमला बोला.
पटना यूनिवर्सिटी के सामने लालबाग के सत्याग्रह में शामिल होने पहुंचे जिग्नेश मेवाणी ने नागरिकता संशोधन कानून पर लोगों संबोधित करते हुए कहा कि शाहीन बाग़ की महिलाओं और बच्चों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को चैलेंज दिया है. इस दौरान आइसा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष कंवलप्रीत कौर भी मौजूद थीं.
भीम आर्मी के अमर आज़ाद यूनिवर्सिटी के के सामने लालबाग में चल रहे सत्याग्रह आंदोलन में शामिल हुए. लोगों को संबोधित करते हुए अमर आज़ाद ने कहा कि CAA-NRC-NPR देश के नागरिकों को बांटने का कानून है. उन्होंने कहा कि जब तक सरकार कानून वापस नहीं ले लेती है, तब तक यह आंदोलन जारी रहेगा.