ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी की शांभवी प्रिया ने बिहार में लहराया परचम, मैट्रिक में 7वां रैंक हासिल बिजली मिस्त्री की बेटी बनीं जिला टॉपर, 478 अंक लाकर राखी ने रचा सफलता का नया इतिहास दवा व्यवसायी को बदमाशों ने बनाया निशाना, बाइक की डिक्की तोड़कर 65 हजार रुपये ले भागे एकतरफा प्यार में युवक की हत्या, लड़की के भाई और दोस्त को पुलिस ने दबोचा राबड़ी आवास में लौंडा डांस का आयोजन, लालू -तेजस्वी समेत कई कार्यकर्ता रहे मौजूद बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार गोपालगंज पुलिस ने पशु तस्कर गिरोह का किया भंडाफोड़, सात गिरफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर

Home / news / PATNA NEWS: BPSC अभ्यर्थी को थप्पड़ मारने वाले DM पर बरसी लालू की...

PATNA NEWS: BPSC अभ्यर्थी को थप्पड़ मारने वाले DM पर बरसी लालू की बिटिया, पूछा..ऐसा करने का अधिकार किस रूल बुक में है?

14-Dec-2024 02:53 PM

By First Bihar

PATNA: पटना के कुम्हरार स्थित बापू परीक्षा केंद्र में 13 दिसंबर को बीपीएससी की पीटी परीक्षा आयोजित की गयी। इस दौरान परीक्षा केंद्र पर बीपीएसपी अभ्यर्थियों ने प्रश्न पत्र वायरल और लीक होने की बात कह जमकर हंगामा मचाया। इसी दौरान पटना के डीएम चंद्रशेखर ने प्रदर्शन कर रहे एक अभ्यर्थी को जोरदार थप्पड़ जड़ दिया। तभी किसी ने यह तस्वीर अपने कैमरे में कैद कर लिया और उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। देखते ही देखते यह वीडियो सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफार्म पर तेजी से वायरल होने लगा। जिसे देखकर लोग हैरान रह गये। 


डीएम साहब के थप्पड़ मारने के वीडियो पर सिंगापुर में रह रही राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बिटिया की भी नजर गई। वो भी इस वीडियो को देखकर हैरान रह गयी। छात्र की पिटाई देख रोहिणी आचार्य को रहा नहीं गया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर ट्वीट कर दिया। ट्वीट करते हुए डीएम पटना के इस कृत्य की निंदा की और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस पूरे प्रकरण के लिए जिम्मेदार ठहराया।


 सिंगापुर से एक्स पर रोहिणी ने लिखा कि..नीतीश कुमार जी का शासनकाल बेलगाम - बददिमाग अफसरशाही व् अफसरों के लिए तो जाना ही जाता है , मगर अब तो नीतीश कुमार जी के पसंदीदा - चहेते अफसर - अधिकारी बिहार की जनता व् युवाओं के साथ बदसलूकी पर उतर आए हैं .. बीपीएससी अभ्यर्थी पर पटना के जिलाधिकारी महोदय के द्वारा थप्पड़ चलाया जाना सरासर गुंडागर्दी की श्रेणी में आता है .. मुख्यमंत्री होने के नाते नीतीश कुमार जी को ये बताना चाहिए कि उनके अधिकारी को थप्पड़ चलाने का अधिकार किस रूल - बुक की तहत हासिल है ? 


मुख्यमंत्री जी .. आपके अधिकारी के द्वारा चलाया गया ये थप्पड़ महज एक अभ्यर्थी विशेष पर नहीं अपितु पूरे बिहार के युवाओं पर चलाया गया थप्पड़ और उनका किया गया अपमान है ..  इस विवेकहीन अधिकारी पर तत्क्षण कार्रवाई किए जाने की जरूरत है .. मुख्यमंत्री जी ..  आप और आपके अधिकारी परीक्षाओं - प्रतियोगी परीक्षाओं व् नियुक्तियों / बहालियों में निरंतर जारी फर्जीवाड़ों को रोक पाने में पूरी तरह से विफल व् लाचार साबित हो रहे हैं और अपनी विफलता , अपनी सरकार की नाकामी, अपने शासन में व्याप्त भ्रष्टाचार की खीज कभी लाठी - डंडे चलवा कर तो कभी थप्पड़ चला कर निकाल रहे हैं ?