मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू
14-Dec-2024 02:53 PM
By First Bihar
PATNA: पटना के कुम्हरार स्थित बापू परीक्षा केंद्र में 13 दिसंबर को बीपीएससी की पीटी परीक्षा आयोजित की गयी। इस दौरान परीक्षा केंद्र पर बीपीएसपी अभ्यर्थियों ने प्रश्न पत्र वायरल और लीक होने की बात कह जमकर हंगामा मचाया। इसी दौरान पटना के डीएम चंद्रशेखर ने प्रदर्शन कर रहे एक अभ्यर्थी को जोरदार थप्पड़ जड़ दिया। तभी किसी ने यह तस्वीर अपने कैमरे में कैद कर लिया और उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। देखते ही देखते यह वीडियो सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफार्म पर तेजी से वायरल होने लगा। जिसे देखकर लोग हैरान रह गये।
डीएम साहब के थप्पड़ मारने के वीडियो पर सिंगापुर में रह रही राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बिटिया की भी नजर गई। वो भी इस वीडियो को देखकर हैरान रह गयी। छात्र की पिटाई देख रोहिणी आचार्य को रहा नहीं गया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर ट्वीट कर दिया। ट्वीट करते हुए डीएम पटना के इस कृत्य की निंदा की और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस पूरे प्रकरण के लिए जिम्मेदार ठहराया।
सिंगापुर से एक्स पर रोहिणी ने लिखा कि..नीतीश कुमार जी का शासनकाल बेलगाम - बददिमाग अफसरशाही व् अफसरों के लिए तो जाना ही जाता है , मगर अब तो नीतीश कुमार जी के पसंदीदा - चहेते अफसर - अधिकारी बिहार की जनता व् युवाओं के साथ बदसलूकी पर उतर आए हैं .. बीपीएससी अभ्यर्थी पर पटना के जिलाधिकारी महोदय के द्वारा थप्पड़ चलाया जाना सरासर गुंडागर्दी की श्रेणी में आता है .. मुख्यमंत्री होने के नाते नीतीश कुमार जी को ये बताना चाहिए कि उनके अधिकारी को थप्पड़ चलाने का अधिकार किस रूल - बुक की तहत हासिल है ?
मुख्यमंत्री जी .. आपके अधिकारी के द्वारा चलाया गया ये थप्पड़ महज एक अभ्यर्थी विशेष पर नहीं अपितु पूरे बिहार के युवाओं पर चलाया गया थप्पड़ और उनका किया गया अपमान है .. इस विवेकहीन अधिकारी पर तत्क्षण कार्रवाई किए जाने की जरूरत है .. मुख्यमंत्री जी .. आप और आपके अधिकारी परीक्षाओं - प्रतियोगी परीक्षाओं व् नियुक्तियों / बहालियों में निरंतर जारी फर्जीवाड़ों को रोक पाने में पूरी तरह से विफल व् लाचार साबित हो रहे हैं और अपनी विफलता , अपनी सरकार की नाकामी, अपने शासन में व्याप्त भ्रष्टाचार की खीज कभी लाठी - डंडे चलवा कर तो कभी थप्पड़ चला कर निकाल रहे हैं ?