Bihar News: राज्य के आंगनबाड़ी केंद्रों की होगी जांच, बड़े गड़बड़-घोटाले के बाद जारी किया गया आदेश 60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी
05-Jun-2024 02:48 PM
By First Bihar
PATNA: 04 जून को लोकसभा चुनाव के नतीजे आ गए। बीजेपी को 240 सीटें मिलीं है। वही एनडीए की बात करें तो 292 सीटों के साथ बहुमत के आंकड़े को पार कर लिया है। नरेंद्र मोदी तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री के रूप में शपथ लेंगे। इसे लेकर राजधानी पटना बैनर और पोस्टरों से पट गया है। जिसे देखकर यह कहा जा सकता है कि नीतीश कुमार एनडीए के साथ हैं। इंडिया गठबंधन की दाल नहीं गलने वाली। डबल इंजन की सरकार का बैनर और पोस्टर पटना में लग गया है।
चुनाव प्रक्रिया पूरी होते ही आदर्श आचार संहिता भी हटा ली गयी है। जिसके बाद पटना में पोस्टर लगाया जा रहा है। पटना के कोतवाली थाने के सामने बड़ा सा बैनर लगाया गया है जिसमें नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार की फोटो को लगाया गया है। बैनर पर यह लिखा गया है कि डबल इंजन सरकार, दोगुनी रफ्तार..तीसरी बार फिर मोदी सरकार..मोदी जी और नीतीश जी को हैट्रिक की बधाई..इस तरह के बैनर पोस्टर पूरे पटना में लगाया गया है। पटना के मुख्य चौक चौराहे पर इस तरह के बैनर पोस्टर लगे हुए हैं जो अनवरत लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच रहा है।
बता दें कि नरेंद्र मोदी 8 जून को तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। आज नरेंद्र मोदी राष्ट्रपति भवन में पहुंचकर प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। आज शाम 4 बजे NDA के घटक दलों की भी बैठक होगी। जिसमें बिहार के सीएम नीतीश कुमार और टीडीपी चीफ चंद्रबाबू नायडू शामिल होंगे। जिसके बाद आगे की रणनीति तय की जाएगी।