ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: रेप के बाद हुई थी महिला की हत्या, वारदात को अंजाम देने वाले दो आरोपी अरेस्ट Bihar Politics: बिहार में कांग्रेस के बागी नेताओं पर एक्शन शुरू, पूर्व विधायक समेत दो नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निकाला Bihar Politics: बिहार में कांग्रेस के बागी नेताओं पर एक्शन शुरू, पूर्व विधायक समेत दो नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निकाला Bihar Crime News: फर्जी ‘अग्नि एप’ से 1.13 करोड़ ठगी का मास्टरमाइंड हरियाणा से गिरफ्तार, बिहार में साइबर पुलिस का बड़ा एक्शन Bihar Crime News: फर्जी ‘अग्नि एप’ से 1.13 करोड़ ठगी का मास्टरमाइंड हरियाणा से गिरफ्तार, बिहार में साइबर पुलिस का बड़ा एक्शन Success Story: पिता बेचते थे फल, बेटे ने खड़ी कर दी 400 करोड़ की कंपनी; जानिए कैसे बदली किस्मत Bihar News: CCTV कैमरों से लैस होंगे बिहार के सभी 537 अंचल कार्यालय, सरकार ने जारी किए 6.71 करोड़; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा? Bihar News: CCTV कैमरों से लैस होंगे बिहार के सभी 537 अंचल कार्यालय, सरकार ने जारी किए 6.71 करोड़; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा? Bihar News: 72 घंटा के लिए सील रहेगी भारत-नेपाल सीमा, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar News: 72 घंटा के लिए सील रहेगी भारत-नेपाल सीमा, सामने आई यह बड़ी वजह

पटना में लगे ‘अतीक अहमद अमर रहे’ के नारे, जामा मस्जिद में नमाज के बाद नारेबाजी

पटना में लगे ‘अतीक अहमद अमर रहे’ के नारे, जामा मस्जिद में नमाज के बाद नारेबाजी

21-Apr-2023 02:19 PM

By First Bihar

PATNA: बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां अलविदा की नमाज के बाद मुस्लिम समुदाय के लोगों ने अतीक अहमद अमर रहे के नारे लगाए हैं। पटना जंक्शन के पास स्थित जामा मस्जिद के बाहर ईद से पहले अलविदा की नमाज पढ़ने के बाद मुस्लिम समुदाय के लोगों ने केंद्र की मोदी सरकार और उत्तर प्रदेश के योगी सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए अतीक अहमद अमर रहे और शहीद अतीक अहमद के नारे लगाए।


दरअसल, यूपी के प्रयागराज में पिछले दिनों उत्तर प्रदेश के बड़े माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस कस्टडी में दोनों को मेडिकल जांच के लिए प्रयागराज के अस्पताल लाया गया था, जहां मीडियाकर्मी बनकर पहुंचे तीन आरोपियों ने पुलिस की मौजूदगी में ताबड़तोड़ गोली मारकर दोनों डॉन ब्रदर्स की हत्या कर दी थी। इसके बाद उत्तर प्रदेश समेत देश की सियासत में हड़कंप मच गया था।


जिस तरह से पुलिस कस्टडी में अतीक और उसके भाई अशरफ की हत्या हुई उसको लेकर विपक्षी दलों ने आरोप लगाया कि सोची समझी साजिश के तहत अतीक और उसके भाई की हत्या की गई है।इसको लेकर मुस्लिम नेताओं ने भी योगी सरकार पर हमला बोला था और इसके लिए योगी सरकार को सीधे तौर पर जिम्मेवार ठहराया था। अब पटना में भी डॉन ब्रदर्स की हत्या के विरोध में मुस्लिम समुदाय के लोग खुलकर सामने आ गए हैं।


शुक्रवार को बड़ी संख्या में मुस्लिम समुदाय के लोग ईद से पहले अलविदा की नमाज अदा करने के लिए पटना के जामा मस्जिद में इकट्ठा हुए थे। जामा मस्जिद के बाहर अलविदा की नमाज पढ़ने के बाद मुस्लिम समुदाय के लोगों ने केंद्र की मोदी सरकार और उत्तर प्रदेश के योगी सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए 'अतीक अहमद अमर रहे' और 'शहीद अतीक अहमद' के नारे लगाए।


उधर, अलविदा की नमाज के बाद मुस्लिम समुदाय के लोगों की तरफ से अतीक के समर्थन में की गई नारेबाजी पर बीजेपी ने कड़ी आपत्ति जताई है। बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने कहा कि बीजेपी पहले से कहती रही है कि बिहार पीएफआई की गढ़ बन गया है और यहां गजवा-ए-हिंद का एजेंडा चल रहा है। ये लोग भारत को इस्लामिक राष्ट्र बनाना चाहते थे, जिसका खुलासा पटना के फुलवारीशरीफ में हुआ था। उन्होंने नीतीश सरकार से मांग की है कि ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे नहीं तो बिहार के लोग महागठबंधन की सरकार पर कार्रवाई कर देंगे।


बचौल ने कहा कि एक दुर्दांत अपराधी के पक्ष में मजहबी नारा लगाना, यह ठीक नहीं है। माफिया के समर्थन में नारेबाजी आतंकवाद को प्रश्रय देने के समान है। उन्होंने कहा कि सरकार ऐसे लोगों की पहचान कर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे नहीं तो वह दिन दूर नहीं जब बिहार पाकिस्तान और अफगानिस्तान बन जाएगा और बिहार के लोग जो जातियों में बंटे हुए हैं उन्हें भी इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। वहीं नरेंद्र मोदी और योगी आदित्यनाथ के खिलाफ हुई नारेबाजी पर बचौल ने कहा कि मोदी और योगी कोई गाजर मूली नहीं हैं कि उन्हें उखाड़े फेकेंगे। ऐसे लोगों के मनसूबों पर बुलडोजर चला दिया जाएगा, समय का इंतजार है।