Bihar Crime News: युवक को पेड़ से लटकाकर दी तालिबानी सजा, मांगता रहा जान की भीख और तमाशा देखते रहे गाँव वाले Srijan Scam Bihar: सृजन घोटाले में पटना हाईकोर्ट ने CBI को क्यों लगाई फटकार? अब नहीं चलेगी लापरवाही – जवाब नहीं दिया तो देना होगा जुर्माना। पूरी खबर पढ़ें। India Pakistan: 'न्यूयॉर्क टाइम्स' ने खोली पाकिस्तान में हुई तबाही की पोल, आतंकियों से माफ़ी मांगते फिर रहे वहां के मंत्री Rahul Gandhi Bihar visit: राहुल गांधी के दौरे से पहले छात्रों को लौटाया जा रहा, कांग्रेस का पुलिस पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय की काया पलट करने की तैयारी, करोड़ों के अनुदान के बाद मिलेंगी ये खास सुविधाएं Bihar News: बिहार पुलिस की जबरन वसूली और धमकाने का बढ़ता तांडव, कब तक सहेंगी आम जनता के ये जुल्म? Bihar Crime News: युवक का गला रेत सुनसान इलाके में फेंका, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Congress Turkey boycott video: तुर्की पर बहिष्कार के सवाल से कतराए कांग्रेस प्रवक्ता, वीडियो वायरल; बीजेपी ने बताया राष्ट्रविरोधी रवैया Bihar News: "जब रक्षक ही बन जाए भक्षक", पूर्णिया में दारोगा और सिपाहियों ने शख्स को लूटा, अब हुई गिरफ्तारी Bihar crime News: नौबतपुर में अपने गाँव के दालान में बैठा था प्रशांत, अचानक पहुंची Thar… और गोलियों से छलनी कर डाला!
25-Feb-2021 11:24 AM
PATNA : राजधानी पटना में कचरा प्रबंधन का मामला आज बिहार विधानसभा में उठा. आरजेडी विधायक समीर कुमार महासेठ ने बिहार विधानसभा के प्रश्न उत्तर काल में इस मामले को उठाते हुए कहा कि पटना के बेरिया में कूड़े का अंबार लगा हुआ है और राज्य के कई शहरों के बाहर इसी तरह कचरा फेंका जा रहा है. सरकार की योजनाएं कचरा प्रबंधन को लेकर क्या है.
सरकार की तरफ से जवाब देते हुए उपमुख्यमंत्री सह नगर विकास एवं आवास मंत्री तारकेश्वर प्रसाद ने कहा कि ठोस और तरल कचरा प्रबंधन को लेकर सरकार ने कार योजना बना ली है कचरा प्रबंधन के लिए प्लांट बनाए जाने का कार्य योजना जारी है और पटना में भी इसके दिशा में काम चल रहा है. नगर विकास एवं आवास मंत्री ने कहा कि कचरा प्रबंधन को लेकर सात निश्चय पार्ट 2 योजना के तहत पूरे बिहार के लिए प्लान तैयार किया गया है.