Bihar News: इस ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे को लेकर सामने आई अहम जानकारी, जमीन अधिग्रहण जल्द शुरू Bihar Flood: प्रदेश में बढ़ रहा 9 नदियों का जलस्तर, इस जगह टूट गया तटबंध; सैकड़ों प्रभावित Bihar News: बैंक लूटकांड का कुख्यात अपराधी हथकड़ी समेत पुलिस हिरासत से फरार, एक महीने में भाग चुके 5 कैदी Bihar Rain: अगले 4 दिन राज्य में भीषण बारिश, IMD ने आंधी और तूफान को लेकर भी किया अलर्ट Bihar News: चाची को हुआ भतीजे से ऐसा प्यार, पति की मौजूदगी में मंदिर में रचा ली शादी; बोली- साथ जिएंगे साथ मरेंगे Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Bihar Crime News: बिहार में भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप जब्त, झारखंड से भेजी जा रही थी बड़ी खेप
27-Nov-2021 02:25 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जिला भू अर्जन पदाधिकारी के कई ठिकानों से बेहिसाब संपत्ति मामले में निगरानी विभाग की छापेमारी चल रही है. आय से अधिक संपति मामले में भू अर्जन पदाधिकारी के फ्लैट और सरकारी आवास में भी विजिलेंस की टीम ने छापा मारा है.
बताया जाता है कि आज सुबह से ही निगरानी ब्यूरो ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए सासाराम के भू अर्जन पदाधिकारी के ठिकानों पर छापेमारी शुरू की है. भू-अर्जन अधिकारी राजेश कुमार गुप्ता के पास सासाराम नगर निगम का अतिरिक्त प्रभार भी है. राजेश कुमार गुप्ता के पटना, रोहतास और फारबिसगंज स्थित आवास पर छापेमारी चल रही है.
निगरानी ब्यूरो से मिली जानकारी के अनुसार अब तक कि कार्रवाई में राजेश कुमार के पास से जमीन के 30 दस्तावेज बरामद किए जा चुके हैं. इन पर भाई के नाम पर अकूत संपति जमा करने के आरोप हैं. जानकारी के अनुसार आरोपी अधिकारी के पास से अब तो 20 लाख नकद, दो लाकर के अलावा सोने के बिस्कुट भी मिले हैं. कार्रवाई अभी जारी है.
बताया जाता है कि सासाराम में नगर थाना क्षेत्र के डीएम कालोनी स्थित सरकारी आवास पर छापेमारी की जा रही है. नगर आयुक्त सह जिला भू अर्जन पदाधिकारी राजेश कुमार गुप्ता को विजिलेंस की टीम रोहतास समाहरणालय स्थित उनके कार्यालय लेकर आई है. अब तक तीन फ्लैट के कागजात मिले हैं.
भाई के नाम पर पूर्णिया में चार बीघा जमीन के कागजात मिले हैं. पांच सोने के बिस्कुट और सोने के जेवरात मिले हैं. पटना के आनंदपुरी और नागेश्वर कालोनी स्थित आवास पर विजिलेंस की टीम जांच-पड़ताल में लगी हुई है. रांची में भी अपार्टमेंट के कागजात मिले हैं.