Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान!
15-Oct-2019 11:49 AM
By SUMIT KUMAR
PATNA : दहेज के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के बावजूद दहेज को लेकर हत्या का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा हा. ताजा मामला पटना से सटे पालीगंज थाना इलाके की है. जहां दहेज दानवों ने महज 80 हजार रुपये के लिए नवविवाहिता की हत्या कर शव को दफना दिया.
बताया जाता है कि धनरुआ के सकरपुरा के अहना की शादी इसी साल जून में पालीगंज के मधवा के दिनेश कुमार के साथ हुई थी. शादी के बाद से ही अहना को 80 हजार रुपये के लिए परेशान किया जाता था. विरोध करने पर उसके साथ मारपीट की जाती थी.
आखिरकार रुपये नहीं मिलने के कारण ससुरालवालों ने उसकी हत्या कर शव को गांव के ही बधार में दफना दिया और सभी सदस्य घर छोड़कर फरार हो गए. गांव वालों ने इसकी जानकारी लड़की के पिता को दी, जिसके बाद पुलिस ने गांव के बधार में गड़े शव को बरामद किया. शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. मृतका के पिता ने पति,सास सहित ससुराल पक्ष के चार लोगों पर पालीगंज थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है.