ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

पटना में भाभी के प्यार में अंधा हुआ देवर, 2 लाख रूपये में क्रिमिनल सेट कर भाई को मरवाया

पटना में भाभी के प्यार में अंधा हुआ देवर, 2 लाख रूपये में क्रिमिनल सेट कर भाई को मरवाया

04-Feb-2020 07:15 PM

PATNA :  राजधानी पटना के चर्चित प्रोफ़ेसर हत्याकांड में पुलिस ने एक बड़ा खुलासा किया है. इस सनसनीखेज वारदात के खुलासे के बाद हर कोई दंग रह गया है. पटना पुलिस ने मृतक प्रोफ़ेसर की पत्नी और उसके छोटे भाई के बीच 10 साल से चल रहे अफेयर से पर्दा हटाया है. पुलिस के मुताबिक भाभी के प्यार को पाने के लिए देवर ने अपने ही भाई का मर्डर करा दिया.


भाभी के साथ 10 साल का अफेयर
वारदात राजधानी के कंकड़बाग थाना इलाके की है. जहां चर्चित प्रोफ़ेसर हत्याकांड में पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि अवैध संबंध को लेकर प्रोफेसर शिवनारायण राम की हत्या की गई. पटना एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि प्रोफेसर शिवनारायण राम की पत्नी और उसके छोटे भाई बीरेंद्र राम के बीच 10 साल का रिलेशनशिप है. इसी अवैध संबंध को लेकर छोटे भाई ने बड़े भाई का मर्डर कराया. एसएसपी ने बताया कि बीरेंद्र ने अपने जिगरी दोस्त शैलेन्द्र किशोर की मदद से इस बड़ी वारदात को अंजाम दिया. 


शूटर को दी 2 लाख की सुपारी
पटना एसएसपी ने प्रेस वार्ता कर बताया कि प्रोफेसर शिवनारायण राम की हत्या के पीछे उनके छोटे भाई का ही हाथ है. छोटे भाई बीरेंद्र राम ने शूटर को 2 लाख रुपये की सुपारी देकर प्रोफ़ेसर का मर्डर कराया. बता दें कि बीते 29 जनवरी को अपराधियों ने प्रोफेसर शिवनारायण राम को गोली मारकर हत्या कर दी थी. इस मामले में पुलिस ने सुपारी किलर सहित 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. उनके पास से एक पिस्टल और कारतूस भी बरामद किया गया है. हत्या में यूज स्कूटी और 6 मोबाइल को भी जब्त कर लिया गया है. 




कैसे हुआ खुलासा
पटना एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि सीटी एसपी (पूर्वी ) के नेतृत्व में कार्रवाई के लिए विशेष टीम गठित की गई थी. पुलिस को सूचना मिली कि एनआईटी मोड़ के पास कुछ संदिग्ध अपराधी जुटे हैं. जहां से पुलिस ने प्रेमसागर नामक युवक को गिरफ्तार किया. जब उससे पूछताछ की गई तो इस पूरे मामले का खुलासा हो पाया. 


पुलिस के पंजे में सभी आरोपी
पुलिस ने प्रेमसागर के निशानदेही पर विभिन्न इलाकों में छापेमारी कर घटना को अंजाम देने वाले सुपारी किलर अमरजीत उर्फ छोटू, विकास उर्फ बिल्ला और धीरज को अरेस्ट किया. इनके पास से ही घटना में प्रयुक्त पिस्टल भी जब्त किया गया. क्रिमिनलों ने एसएसपी के सामने घटना में शामिल होने की बात स्वीकार की. उन्होंने बताया कि प्रोफेसर शिवनारायण राम की हत्या उनके भाई बीरेंद्र कुमार ने 2 लाख रूपये सुपारी देकर कराई है. पुलिस ने छोटे भारी बीरेंद्र कुमार को भी अरेस्ट कर लिया है.