ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल

पटना-गया रेलखंड के ट्रैक पर दौड़ी मौत, बिजली के तार पर पेड़ गिरने से लगी आग, ट्रेनों का परिचालन बाधित

पटना-गया रेलखंड के ट्रैक पर दौड़ी मौत, बिजली के तार पर पेड़ गिरने से लगी आग, ट्रेनों का परिचालन बाधित

07-Aug-2024 10:21 PM

By Ajit Kumar

JEHANABAD: पटना-गया रेलखंड के मखदुमपुर नियाज़ीपुर हाल्ट पर रेलवे का इलेक्ट्रिक वायर पर अचानक पेड़ गिर जाने से आग लग गई और बिजली का तार टूट कर गिर पड़ा। इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। बिजली का तार टूटने से पटना-गया रेलखंड पर चलने वाली कई ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया। 


वही कई ट्रेनों को दूसरे स्टेशन पर ही रोक दिया गया। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद रेल पुलिस और रेलवे के टेक्नीशियन नियाज़ीपुर हाल्ट पहुंचे और बिजली के तार को जोड़ने में लग गये। बिजली के तार पर पेड़ के टूट कर गिरने के कारण कई ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह से ठप हो गया। 


प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि अचानक बिजली के तार पर पेड़ गिरने से जोरदार धमाके के साथ आग लग गया। जिससे काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। बिजली के तार के गिरने से लोग काफी डर गये। रेलवे टेक्नीशियन तार को जोड़ने में लगे हैं। बिजली का तार जुड़ने के बाद ही ट्रेनों का परिचालन शुरू किया जाएगा। फिलहाल इस रेलखंड पर चलने वाली सभी ट्रेनों को रोका गया है।