मधुबनी की शांभवी प्रिया ने बिहार में लहराया परचम, मैट्रिक में 7वां रैंक हासिल बिजली मिस्त्री की बेटी बनीं जिला टॉपर, 478 अंक लाकर राखी ने रचा सफलता का नया इतिहास दवा व्यवसायी को बदमाशों ने बनाया निशाना, बाइक की डिक्की तोड़कर 65 हजार रुपये ले भागे एकतरफा प्यार में युवक की हत्या, लड़की के भाई और दोस्त को पुलिस ने दबोचा राबड़ी आवास में लौंडा डांस का आयोजन, लालू -तेजस्वी समेत कई कार्यकर्ता रहे मौजूद बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार गोपालगंज पुलिस ने पशु तस्कर गिरोह का किया भंडाफोड़, सात गिरफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर
16-Oct-2024 08:49 AM
By First Bihar
HAJIPUR : सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद बाहुबली नेता और पूर्व विधायक मुन्ना शुक्ला आज सरेंडर करेंगे। मुन्ना शुक्ला को पूर्व मंत्री बृज बिहारी हत्याकांड में सुप्रीम कोर्ट ने उम्र कैद की सजा सुनाई गई थी। इससे पहले मुन्ना शुक्ला का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में वह कह रहे हैं कि वह जेल में रहेंगे लेकिन बंगले में समर्थकों से मिलते रहेंगे।
दरअसल, पूर्व मंत्री हत्यकांड मामले में कोर्ट के आदेश के बाद सरेंडर करने से पहले मुन्ना शुकला अपने गांव में अपनों से मिलकर अपनी बात रखी। उसका वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। इसमें वह कह रहे हैं कि मुन्ना शुक्ला को उम्र कैद की सजा हो गई। इसका तनाव नहीं है। मुन्ना शुक्ला की सरकार बनेगा। मुन्ना शुक्ला रहेगा जेल में और आपलोगों से मिलेगा इसी बंगला में।इसपर वहां मौजूद समर्थक ताली बजाते हैं। हालांकि, इस प्रसारित वीडियो की फर्स्ट बिहार पुष्टि नहीं करता है।
मालूम हो कि पूर्व मंत्री बृज बिहारी हत्याकांड में सुप्रीम कोर्ट ने तीन अक्टूबर को मुन्ना शुक्ला को उम्र कैद की सजा सुनाई थी। पूर्व विधायक के अलावा पूर्वी चंपारण के मंटू तिवारी को भी उम्र कैद की सजा सुनाई गई थी। इन दोनों को दो सप्ताह में सरेंडर करने को कहा गया था। यह अवधि 16 अक्टूबर को पूरी हो रही है।
इससे पहले पैतृक गांव में मुन्ना शुक्ला ने समर्थकों से अपनी बात साझा की। इसका ही वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। इसमें वह शीर्ष कोर्ट की ओर से सजा की घोषणा के बाद पूर्व मंत्री बृज बिहारी की पत्नी एवं पूर्व सांसद रमा देवी के प्रसारित वीडियो में गृहमंत्री का जिक्र आने पर भी वह प्रतिक्रिया दे रहे हैं। वीडियो में कह रहे हैं, हम तो उस लायक हैं भी नहीं। जो भी हैं वह आपलोगों बनाए हैं। हम थोड़े सोचे हैं कि गृह मंत्री और प्रधानमंत्री के यहां जाना है।
मालूम हो कि,पूर्व मंत्री की 13 जून 1998 में हत्या हो गई थी। पटना के इंदिरा गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में सुरक्षा इंतजाम के बीच उत्तर प्रदेश के माफिया श्रीप्रकाश शुक्ला ने एके-47 से गोलियां बरसा कर छलनी कर दिया था। इसमें बृज बिहारी प्रसाद की मौत हो गई थी। वहीं, पति की मौत के बाद उनकी पत्नी रमा देवी ने लालू यादव और उनके परिवार पर गंभीर आरोप लगाए थे।
इधर, रमा देवी पति की मौत के बाद राजनीति में सक्रिय हुई। उन्होंने पति की मौत के बाद आरजेडी के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ा और 12वीं लोकसभा में सांसद की जिम्मेदारी संभाली। इसी के बाद उन्होंने बीजेपी ज्वाइन कर ली और साल 2009 में बीजेपी के टिकट से चुनाव लड़ा और जीत हासिल की। इसी के बाद उन्होंने लगातार 2014 और 2019 में भी जीत का सिलसिला कायम रखा।