राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड
10-Oct-2021 06:25 AM
PATNA : पटना एयरपोर्ट पर कस्टम विभाग में बड़ी कार्रवाई करते हुए सोने की बिस्किट के साथ एक युवक को गिरफ्तार किया है। विदेशी सोने की बिस्किट के साथ जिस युवक को गिरफ्तार किया गया है उसका नाम अहमद अब्दुल है। इसके पास से तकरीबन 28 लाख रुपए की सोने की बिस्किट बरामद की गई है। बरामद सोने का वजन 583.60 ग्राम है।
अहमद अब्दुल चेन्नई के रघुनाथ पुरम का रहने वाला है और मिली जानकारी के मुताबिक वह प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था। जांच में पता चला है कि उसका कनेक्शन सोने की बिस्किट की तस्करी करने वाले इंटरनेशनल स्मगलरों से है। कस्टम विभाग की जिस टीम ने यह कार्रवाई की है उसके मुताबिक युवक ने सोने के बिस्किट को अपने शरीर के अंदरूनी हिस्से में छिपा के रखा हुआ था। तलाशी के दौरान युवक के पास से कई फर्जी प्रमाण पत्र भी मिले हैं। शनिवार की देर रात आरोपी युवक को एयरपोर्ट थाने की पुलिस के हवाले कर दिया गया, आज उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा।
युवक के दिल्ली से पटना आया था। कस्टम विभाग के मुताबिक दुबई में बैठे नेटवर्क के लोगों ने दिल्ली से आयीअंतरराष्ट्रीय फ्लाइट की सीट में सोने की बिस्किट छिपा दी थी। दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचने के बाद अभिमान राष्ट्रीय फ्लाइट में बदल गई दिल्ली में सवार हुए युवक के अहमद अब्दुल्ला सीट से सोने की बिस्किट निकाली और अपने शरीर के अंदरूनी हिस्से में छुपा कर रख लिया। वह पटना एयरपोर्ट पहुंचा और यहां से उसे बेंगलुरु जाना था।