ब्रेकिंग न्यूज़

Asia Cup 2025: एशिया कप स्क्वाड के लिए BCCI नहीं करेगी प्रेस कॉन्फ्रेंस? जानें... अब कैसे होगा टीम इंडिया का एलान Bihar Job News: सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर, बिहार SSC से 12543 पदों पर होगी बहाली Bihar Job News: सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर, बिहार SSC से 12543 पदों पर होगी बहाली Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा Bihar Crime News: बिहार में किसान की गला रेतकर हत्या, पत्नी और दामाद पर लगा आरोप Bihar News: कुत्ते ने करीब आधे घंटे तक रुकवा दी ट्रेन, बिहार में सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: कुत्ते ने करीब आधे घंटे तक रुकवा दी ट्रेन, बिहार में सामने आया हैरान करने वाला मामला बवाल मचाने वाले 'कुत्ता प्रेमियों' पर भड़के Ram Gopal Varma, पूछा ऐसा सवाल कि हुई सबकी बोलती बंद India International Image: रूस या अमेरिका नहीं बल्कि इस देश के लोगों को है भारत से सबसे ज्यादा प्यार, रिसर्च में हुआ खुलासा..

पटना एयरपोर्ट पहुंचे लालू-नीतीश और तेजस्वी, थोड़ी देर में बेंगलुरु के लिए करेंगे कूच

पटना एयरपोर्ट पहुंचे लालू-नीतीश और तेजस्वी, थोड़ी देर में बेंगलुरु के लिए करेंगे कूच

17-Jul-2023 03:20 PM

By First Bihar

PATNA: विपक्षी दलों की दूसरे चरण की बैठक 17-18 जुलाई को बेंगलुरु में होने वाली है। बैठक में शामिल होने के लिए विपक्ष के नेता बेंगलुरु के लिए कूच कर रहे हैं। बिहार से भी विपक्षी दलों के नेता बेंगलुरू रवाना हो रहे हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव के साथ पटना एयरपोर्ट पहुंचे हैं और थोड़ी देर में बेंगलुरु के लिए रवाना हो जाएं।


दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीजेपी के खिलाफ विपक्ष को एकजुट करने की मुहिम शुरू कर दी थी। नीतीश की मुहिम रंग लाई और 23 जून को पटना में हुई विपक्षी दलों की बैठक में कांग्रेस समेत 15 दलों के नेता शामिल हुए। इस बैठक में रणनीति तय हुई कि 2024 का लोकसभा चुनाव सभी दल साथ मिलकर लड़ेंगे। विपक्ष की साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में लालू ने इशारो-इशारों में विपक्ष का दूल्हा कौन होगा यह भी बता दिया था लेकिन विपक्ष का नेता कौन होगा इसको लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं हुई।


अब 17 और 18 जुलाई को बेंगलुरु में दूसरे चरण की बैठक आयोजित की जा रही है। कांग्रेस की तरफ से इस बैठक का आयोजन किया जा रहा है। दावा किया गया है कि पटना में हुई बैठक में जितने दल शामिल हुए थे उससे अधिक विपक्षी दलों के नेता इस बैठक में शामिल होंगे। कहा जा रहा है कि कुल 26 दलों के नेता बैठक में शामिल होंगे। 


कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी भी इस बैठक में शामिल होने वाली हैं। आज पहले दिन कांग्रेस की तरफ से खास डिनर पार्टी का भी आयोजन किया गया है जिसमें सियासी बिसात बिछेगी। इस बैठक में शामिल होने के लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत अन्य नेता बेंगलुरु के लिए रवाना हो रहे हैं।