Vaibhav Suryavanshi : अंडर-19 वर्ल्ड कप स्टार वैभव सूर्यवंशी अब 10वीं बोर्ड परीक्षा की चुनौती के लिए तैयार; जारी हुआ एडमिट कार्ड; जानिए किस सेंटर पर देंगे एग्जाम Civil Court Bomb Threat : सिविल कोर्ट को उड़ाने की फिर मिली धमकी, 24 घंटे के भीतर दूसरी बार कॉल से मचा हड़कंप Patna Traffic Update : पटना का इनकम टैक्स गोलंबर बदलेगा, ट्रैफिक व्यवस्था में होने जा रहा बड़ा परिवर्तन; जानिए नीतीश सरकार का नया प्रोजेक्ट Bihar Budget Session : बिहार विधानमंडल का बजट सत्र: महिला सुरक्षा पर हंगामे के आसार, आज कई विभागों से जुड़े सवालों पर होगी चर्चा Pahadi Saidpur Nala : पटना के पहाड़ी-सैदपुर नाले में गिरा छात्र: सुरक्षा घेरा ध्वस्त, निर्माण कार्य में लापरवाही से हुआ हादसा Bihar police dispute : होटल में खाने का पैसा मांगना पड़ा महंगा: मालिक से मारपीट का आरोप, SHO पर गंभीर सवाल; एसपी और डीआईजी से शिकायत Bihar Road : बिहार में सड़कों की ऊंचाई बढ़ाने पर सख्ती, पथ निर्माण विभाग ने जारी किया नया आदेश; इंजीनियरों को पहले करना होगा यह काम Vande Bharat Express : बिहार में इन इलाके के लोगों को जल्द मिलने वाला है वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, नई रेलवे लाइन की भी उम्मीद Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, 2 लेन की जगह अब 4 लेन सडकों का होगा निर्माण; सरकार से मिली मंजूरी Teacher Vacancy 2026 : बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 46 हजार पदों के लिए BPSC ने जारी किया नोटिस, विज्ञापन जल्द
09-Feb-2021 05:03 PM
DELHI : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की तबीयत खराब होने के कारण नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव इन दिनों दिल्ली में हैं. पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव और असम चुनाव के मद्देनजर आरजेडी की रणनीति क्या होगी, इसे लेकर तेजस्वी ने दिल्ली में पार्टी के बड़े नेताओं के साथ बैठक की है. तेजस्वी यादव के साथ पार्टी के राज्यसभा सांसद मनोज झा, राष्ट्रीय प्रधान महासचिव अब्दुल बारी सिद्धकी और राष्ट्रीय महासचिव श्याम रजक इस बैठक में मौजूद रहें.
पिछले दिनों अब्दुल बारी सिद्धकी और श्याम रजक पश्चिम बंगाल और असम दौरे पर गए थे. इन दोनों राज्यों में विधानसभा चुनाव को लेकर आरजेडी की संभावनाओं को इन नेताओं ने तलाशा था और उसके बाद अब तेजस्वी यादव से दिल्ली में मुलाकात कर इस मामले पर फीडबैक दी है. लालू यादव की तबीयत खराब होने के बावजूद पिछले दिनों तेजस्वी यादव दिल्ली से पटना आए थे और किसानों के समर्थन में बनाई गई. मानव श्रृंखला में शामिल हुए थे. इसके बाद तेजस्वी वापस दिल्ली चले गए और सिद्दीकी श्याम रजक के साथ बंगाल दौरे पर उनकी मुलाकात ममता बनर्जी से तो नहीं हुई लेकिन अभिजीत बनर्जी से दोनों नेताओं ने मुलाकात की. हालांकि तृणमूल कांग्रेस ने आरजेडी के लिए कुछ विकल्प जाहिर नहीं किया.
इसके बाद और तेजस्वी यादव पार्टी के नेताओं के साथ रणनीति पर विचार कर रहे हैं. जल्दी पार्टी के तय करेगी कि पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव और असम विधानसभा चुनाव को लेकर उसका फैसला क्या होगा.
फर्स्ट बिहार से बातचीत में श्याम रजक और अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा है कि इन दोनों राज्यों में पार्टी का संगठन पहले से मजबूत हुआ है. लिहाजा हम गंभीरतापूर्वक कुछ सीटों पर चुनाव लड़ने का विचार रख रहे हैं. पार्टी नेतृत्व को यह तय करना है कि इस मामले में अंतिम फैसला क्या किया जाए. आरजेडी के नेताओं का कहना है कि कोई भी फैसला लेने के पहले पार्टी जरूर सोचेगी कि भारतीय जनता पार्टी है उसके गठबंधन को आरजेडी के किसी फैसले से फायदा ना पहुंचे.