Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
21-Sep-2024 08:43 PM
By Tahsin Ali
PURNEA: पिता के निधन के बाद पप्पू यादव पूर्णिया स्थिति आवास पर हैं। घटना पर दुख प्रकट करने और उनसे मिलने के लिए नेता पप्पू यादव से मिलने पहुंच रहे हैं। इसी क्रम में बिहार के उद्योग एवं पर्यटन मंत्री नीतीश मिश्रा आज सांसद पप्पू यादव से मिलने पूर्णिया स्थित कार्यालय पहुंचे।
बिहार सरकार के मंत्री नीतीश मिश्रा पप्पू यादव से मिलने और घटना के प्रति संवेदना व्यक्त करने पहुंचे। पप्पू यादव से पिता के निधन पर शोक जाहिर करते हुए उन्होंने श्रद्धांजलि अर्पित की। वही अन्य नेताओं का आगमन लगातार जारी है। पूर्णिया के अर्जुन भवन स्थित सांसद कार्यालय में पूर्णिया सांसद पप्पू यादव से मिलने केंद्र सरकार के पूर्व मंत्री सह राजद नेता अली अशरफ फातमी और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री शाहनवाज आलम पहुंचे।
शनिवार की देर शाम राजद नेता सह पूर्व केंद्रीय मंत्री अली अशरफ फातमी और जोकीहाट से राजद विधायक सह बिहार सरकार के पूर्व मंत्री शाहनवाज आलम पहुंचे । इनके अलावा बिहार सरकार के मंत्री नीतीश मिश्रा पप्पू यादव से मुलाकात करने अर्जुन भवन कार्यालय पहुंचे।
अली अशरफ फातमी ने बताया कि पप्पू यादव से उनका पुराना नाता रहा है। लंबे समय से वह लोग राजनीति में सक्रिय रूप से एक दूसरे के साथ रहे हैं। ऐसे में पप्पू यादव के पिता से भी उनका घरेलू संबंध रहा है। उनका इस तरह से जाना एक अपूर्णीय क्षति है । पप्पू यादव के पिता के निधन को अली अशरफ फातमी ने निजी क्षति भी बताया।
बिहार सरकार के पूर्व मंत्री शाहनवाज आलम ने बताया कि उनके पिता मरहूम तस्लीमुद्दीन और पप्पू यादव सीमांचल की लड़ाई में हमेशा से सक्रिय रहे हैं। ऐसे में पप्पू यादव से उनका पुराना रिश्ता है । पप्पू यादव के पिता का निधन एक ऐसी क्षति है जिसे पूरा नहीं किया जा सकता। अपने पिता से ही पप्पू यादव ने ऊर्जा प्राप्त की है। जिसका नतीजा है कि वह राजनीति में इतने सक्रिय हैं और बिना थके इतना काम कर पाते हैं ।