BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
30-Nov-2024 12:10 PM
By FIRST BIHAR
PATNA: लॉरेंस बिश्नोई को दो टके का गुंडा बोलकर फजीहत झेल रहे पूर्णिया सांसद पप्पू यादव को एक बार फिर से जान से मारने की धमकी मिली है। बिश्नोई गैंग के सदस्यों ने पप्पू यादव के ह्वाट्सएप मैसेज भेजकर 24 घंटे के भीतर उनकी हत्या कर देने का दावा किया है। धमकी भरा मैसेज मिलने के बाद सांसद पप्पू यादव एक बार फिर से सकते में आ गए हैं। पप्पू यादव के जान पर खतरा को देखते हुए हाल ही में उनके किसी दोस्त ने बुलेट प्रूफ गाड़ी गिफ्ट किया था।
दरअसल, मुंबई में पिछले दिनों सलमान खान के करीबी एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। लॉरेंस बिश्वोई गैंग ने इस हत्याकांड की जिम्मेवारी ली थी। इसके बाद अपने बड़बोलेपन के कारण पूर्णिया सांसद पप्पू यादव लॉरेंस बिश्नोई गैंग के निशाने पर आ गए। पप्पू यादव ने लॉरेंस बिश्नोई को दो टके का गुंडा करार दिया था और बिश्नोई गैंग को 24 घंटे में खत्म करने का दावा कर दिया था। इसके बाद से ही पप्पू यादव को लगातार धमकी मिल रही है।
शुक्रवार की रात एक बार फिर से पप्पू यादव के ह्वाट्सएप पर धमकी भरा मैसेज आया। यह पहला मौका नहीं है जब पप्पू यादव को हत्या की धमकी मिली है। इससे 20 बार से अधिक धमकी उन्हें मिल चुकी है। लगातार मिल रही धमकियों के बाद उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर सुरक्षा बढ़ाने की मांग की थी। उनकी पत्नी कांग्रेस सांसद रंजीत रंजन ने तो यहा तक कह दिया था कि उनका पप्पू यादव से कोई लेना देना नहीं है।
पप्पू यादव को मैसेज भेजने वाले शख्स ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य बताया और कहा कि 24 घंटे के भीतर पप्पू यादव की हत्या कर दी जाएगी। बदमाश ने लिखा, “आखिरी 24 घंटे में तेरी हत्या कर देंगे..हमारे साथी तैयारी मुक्कमल है.. हमारे साथी तेरे बहुत पास पहुंच गए हैं.. आखिरी चौबीस घंटे तुम्हारे गार्ड भी नहीं बचा सकते..लॉनेंस भाई और उनकी टीम की तरफ से तुझे हैप्पी बर्थडे.. पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव इंज्वाय योर लास्ट डेट”।
फर्स्ट बिहार/झारखंड के लिए पटना से प्रिंस कुशवाहा की रिपोर्ट..