Pahalgam Terror Attack: FIR के बाद नेहा सिंह राठौर ने फिर उगला जहर, प्रधानमंत्री मोदी को दे दी सीधी चुनौती Bihar Crime News: यूपी की लड़की के साथ बिहार में गैंगरेप, स्टेशन के पास तीन मनचलों ने जबरन किया गंदा काम Bihar News: इस मामले में पूरे देश में अव्वल बना बिहार, राजधानी दिल्ली को भी पीछे छोड़ आगे निकला Bihar News: इस मामले में पूरे देश में अव्वल बना बिहार, राजधानी दिल्ली को भी पीछे छोड़ आगे निकला Bihar Education News: शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने सभी DEO को लिखा पत्र, दिया यह बड़ा टास्क, जानें.... Digital Attack On Pakistan: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का डिजिटल वॉर! 16 बड़े YouTube चैनल को किया बैन; BBC पर भी पैनी नजर Digital Attack On Pakistan: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का डिजिटल वॉर! 16 बड़े YouTube चैनल को किया बैन; BBC पर भी पैनी नजर Bihar Mausam Update: अभी-अभी...बिहार के इन 15 जिलों में वज्रपात, आंधी एवं वर्षा का रेड अलर्ट, कौन-कौन जिले हैं शामिल, जानें Bihar Crime News: तीन बच्चों की मां से दिल्लगी पड़ी भारी, महिला के परिजनों ने बेरहमी से ले ली युवक की जान Sarkari Naukri In Bihar: बिहार में सरकारी नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर, इस विभाग में इतने पदों पर निकली बहाली
03-Dec-2024 10:30 PM
By First Bihar
PATNA: गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गैंग द्वारा पप्पू यादव को धमकी दिये जाने के मामले का खुलासा पूर्णिया एसपी ने किया है। पुलिस के खुलासे के बाद पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने मंगलवार की शाम फेसबुक पर LIVE आकर कहा कि सरकार से मुझे सुरक्षा नहीं चाहिए। इस मामले को लेकर अब हम कोर्ट जाएंगे। पप्पू यादव ने सरकार से मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की। कहा कि मुझे बिहार की पुलिस पर भरोसा नहीं है।
पप्पू यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से आग्रह करना चाहूंगा कि मैं आपके साथ पहली बार सीएम बनाने में साथ था। मुझे कभी-कभी लगता है उस दिन लालू यादव और शहाबुद्दीन जी हम पर गोली चलाकर खत्म कर देते तो ज्यादा अच्छा था। आपकी सरकार ने जितनी यातना और अपमानित करने की कोशिश की। क्या आपको मुख्यमंत्री बनाने में मेरी भूमिका नहीं थी। मैं नीतीश कुमार जी आपसे एज ए भाई पूछना चाहता हूं कि क्या मेरा सम्मान आपके प्रति नहीं है। क्या मैं कभी आपके खिलाफ किसी शब्दों का प्रयोग किया हूं। आखिर क्या कारण है कि आपके साथ रहने वाले लोग मेरी जिन्दगी के साथ खिलवाड़ करते हैं मुझे मरवाना चाहते हैं आपके लोग हमें खत्म करना चाहते हैं।
पप्पू यादव ने आगे कहा कि जब हम चुनाव लड़े थे तो आपके पदाधिकारी ने रंगदारी का केस करवा दिया था। हमारे सम्मान पर ठेस पहुंची थी मुझे लग रहा था कि आत्महत्या कर लूं। एक बात पूछना चाहता हूं सब लूटते है आपके यहां सब नेता लूटता है आपके पार्टी में भी पैसे की जरूरत है मैं तो किसी के सामने हाथ नहीं फैलाता हूं मैं तो मेडिकल से लेकर ऊपर तक पैसा देता हूं। मैं कोई काम गलत नहीं करता हूं। अब आप और लालू जी मार्गदर्शक बने। बिहार को बचाने की जरूरत है। पप्पू यादव के पीछे आपका प्रशासन क्यों पड़ा हुआ है। डीजी साहब से भी पूछना चाहूंगा कि मैंने 29 फोन नंबर धमकी के भेजे है। कभी पाकिस्तान, मलेशिया तो कभी पाकिस्तान से आया था। शुरू में 150 वीडियो भेजे थे। वो फोन और नंबर कहां है। वो 24 फोन कहां है जिसका आज तक खुलासा नहीं किया गया। लगातार जेल से भी हमे मारने की धमकी दी गयी उसका उद्भेदन क्यों नहीं किया गया।
उन्होंने कहा कि पूर्णिया के एसपी साहब को बहुत सम्मान करता हूं। मेरा चरित्र सुरक्षा लेने का कभी नहीं रहा है। दिल्ली और महाराष्ट्र गया मेरी सुरक्षा है क्या। मेरी चिंता मत कीजिए मैं मरने को तैयार है। हम यह जानना चाहते हैं इसके पीछे कौन लोग है। क्या मैं इतना गिरा हुआ इंसान हूं। जिन्दगी में कभी सुरक्षा लेने के लिए कभी ऐसी हरकत करूंगा तो मैं इस्तीफा दे दूंगा। जिसके जीवन में डर नहीं है वो सुरक्षा के लिए भीख मांगेगा।
पूर्णिया के पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा से भी कहना चाहता हूं कि आपकी सरकार है इस मामले की सीबीआई से जांच कराने की मांग करता हूं। सुप्रीम कोर्ट के जज और हाई कोर्ट के जज की मोनिटरिंग में अपनी जांच चाहता हूं। बिहार पुलिस पर मुझे भरोसा नहीं है। यदि हिम्मत है तो सीबीआई जांच करा दें। पुलिस प्रशासन से पूछना चाहता हूं कि कुर्सी ना हो और सरकार का तगमा और वर्दी ना हो तो क्या पप्पू यादव से लड़िएगा। पप्पू यादव से बात करने की हिम्मत हैं। इसके पीछे कौन है पता कीजिए।
उन्होंने कहा कि हेमंत शाही को इसी तरह लालू यादव के सामने गोली मार दिया था। पुलिस कर रही थी कि नकल करता है और दो घंटे के भीतर मर गया था। आप हमें मरवाना चाहते हैं हम अभी मरेंगे नहीं हम बिहार के एक एक माफिया और लूटेरों को खत्म करके मरेंगे। हम एक एक प्रुफ कोर्ट को देंगे। पू्र्णिया एसपी पार्टी ना बने यह हमारी आग्रह है। किसी की जिन्दगी को इस तरह मजाक नहीं बनाए। किसी के लाइफ के साथ ना खेलिए। यदि मैं गलत हुआ तो रिजाइन करने के लिए तैयार हूं। पप्पू यादव सच्चाई के लिए जीता है सच्चाई के लिए मरता है। मुझे आपकी सुरक्षा नहीं चाहिए। यदि हिम्मत है तो सरकार मेरी पूरी कॉल डिटेल की जांच सीबीआई से कराये।