ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

पप्पू ने सरयू राय के लिए मांगे वोट, प्याज की माला पहन बोला केन्द्र सरकार पर जोरदार हमला

पप्पू ने सरयू राय के लिए मांगे वोट, प्याज की माला पहन बोला केन्द्र सरकार पर जोरदार हमला

04-Dec-2019 04:52 PM

JAMSHEDPUR: कल तक पटना में प्याज बेच रहे पप्पू यादव आज प्याज की माला पहन झारखंड पहुंच गए। जमशेदपुर में जन अधिकार पार्टी ( जनतांत्रिक) प्रमुख पप्पू यादव ने बीजेपी से बागी हो चुके सरयू राय के लिए वोट मांगा।

पूर्व सांसद पप्पू यादव ने सरयू राय की खुले दिल से तारीफ करते हुए कहा कि झारखंड के हर लोगों को सरयू राय बनना चाहिए। जाप प्रमुख ने कहा कि वे सिर्फ झारखंड ही नहीं बिहार के जनता की भी आवाज रह चुके हैं। बता दें कि झारखंड की रघुवर सरकार में मंत्री रहे सरयू राय टिकट कटने के बाद पार्टी से बगावत कर जमशेदपुर पूर्व से चुनावी मैदान में ताल ठोक रहे हैं।



सरयू राय के लिए प्रचार करने पहुंचे पप्पू यादव प्याज की माला धारण किए हुए दिखे। इस दौरान उन्होनें प्याज की बढ़ती कीमतों के लिए सीधे तौर पर केन्द्र सरकार को जिम्मेवार ठहराते हुए हमला बोला। उन्होनें कहा कि सरकार ने दावा किया था कि एक लाख टन प्याज का आयात करेंगे और इसकी कोई कमी नहीं होने देंगे। लेकिन सरकार का सारा दावा खोखला साबित हुआ। प्याज पर सरकार सब्सिडी भी नहीं दे सकी। बल्कि मुनाफाखोरों को बढ़ावा देती रही।

वहीं इस दौरान रघुवर सरकार पर हमला बोलते हुए पप्पू यादव ने कहा कि पिछले पांच सालों में बीजेपी की रघुवर सरकार ने झारखंड का शोषण किया है। यहां सड़क निर्माण में लगी कंपनियों से पैसा मांगा गया । जिसने सरकार को चढ़ावा नहीं चढ़ाया उसे टिकने भी नहीं दिया गया । अब उसी का नतीजा है कि यहां की सड़कों का बंटाधार हो गया।

पप्पू यादव यहीं नहीं रूके उन्होनें कहा कि पीएम मोदी के मंच पर जो चला जाए वो पाक साफ हो जाता है गंगा स्वच्छ हो जाती है। उन्होनें भानु प्रताप शाही का उदाहरण देते हुए कहा कि उनके प्रचार के लिए पीएम मोदी खुद पहुंच गए जो भ्रष्ट है। वहीं उन्होनें हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला का नाम लेते हुए कहा कि उनका पूरा  परिवार को भ्रष्टचार में लिप्त रहा पर पीएम मोदी के साथ आकर सब स्वच्छ हो गये।