BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
21-Oct-2024 06:34 PM
By First Bihar
PURNEA: पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 के छठे चरण की शुरुआत आगामी 28 अक्टूबर से होगा। जिला स्कूल खेल मैदान परिसर पूर्णिया में फुटबॉल प्रतियोगिता प्रारंभ होने जा रही है। पनोरमा ग्रुप के चैयरमेन सह अध्यक्ष पनोरमा स्पोर्ट्स संजीव मिश्रा ने आयोजन समिति सदस्यों से आग्रह किया कि दीपावली एवं छठ पर्व पूजा को देखते हुए यथाशीघ्र फुटबॉल प्रतियोगिता अंडर -17 बालक एवं बालिका वर्ग आयोजित करने का प्रयास की जाए ताकि स्कूल बंद होने से खिलाड़ियों को कोई परेशानी ना हो।
पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन-7 के छठे चरण हेतु पनोरमा स्पोर्ट्स आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा की अध्यक्षता में बैठक हुई। बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया है दीपावली एवं छठ पर्व पूजा के मद्देनजर फुटबॉल प्रतियोगिता दिनांक 28 अक्टूबर से प्रारंभ किया जाए ताकि दीपावली एवं छठ पर्व पूजा के विद्यालय बंद होने से मद्देनजर खिलाड़ियों को परेशानी नहीं हो।
फुटबॉल प्रतियोगिता अंडर -17 बालक एवं बालिका वर्ग के साथ-साथ ओपन टू आल प्रतियोगिता भी यथाशीघ्र करा ली जाए। बैठक में जिला फुटबॉल संघ के सचिव श्री अजीत सिंह ने सुझाव दिए कि समय की उपलब्धता को देखते हुए बालिका वर्ग को 50 मिनट एवं बालक को 90 मिनट का खेल दिया जा सकता है।
बैठक की अध्यक्षता कर रहे पनोरमा स्पोर्ट्स आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा ने कहा कि खिलाड़ियों की उपलब्धता सुनिश्चित हो और खिलाड़ियों को कोई परेशानी ना हो उसके अनुरूप ही फुटबॉल प्रतियोगिता का टाई - सीट बनाने का प्रयास हम सभी को करना है।
फुटबॉल ओपन टू आल प्रतियोगिता का टाई सीट ड्रा माध्यम से दिनांक 27/10/2024 को पूर्वाह्न 10:00 बजे स्थान जिला स्कूल खेल मैदान परिसर पूर्णिया में निकाली जाएगी। इस अवसर पर सभी रजिस्टर क्लबों की उपस्थिति अनिवार्य है।
बैठक में आयोजन समिति सदस्य मो नैय्यर अली, मो मंजर मोहसिन, जिला फुटबॉल संघ के सचिव अजीत सिंह, वरिष्ठ मैच रेफरी राम सेवक रमण, विकास कुमार, रजनीश कुमार, अभिषेक कुमार मिश्रा, हर्षित आनंद,छोटू कुमार सिन्हा, प्रवीण मरांडी के साथ-साथ विभिन्न विद्यालय के प्रतिनिधि गण उपस्थित थे।