ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अवैध शराब पर बड़ी कार्रवाई: मुखिया समेत 15 लोग गिरफ्तार, उत्पाद विभाग का सख्त अभियान देशभर में 1 अप्रैल से लागू होंगे नए श्रम कानून, सैलरी, ओवरटाइम और सामाजिक सुरक्षा में बड़े बदलाव; क्या होगा असर? देशभर में 1 अप्रैल से लागू होंगे नए श्रम कानून, सैलरी, ओवरटाइम और सामाजिक सुरक्षा में बड़े बदलाव; क्या होगा असर? पटना में परिवहन विभाग की सख्ती: 800 से अधिक BH सीरीज वाहनों पर जुर्माना, 575 वाहनों से भारी वसूली पटना में परिवहन विभाग की सख्ती: 800 से अधिक BH सीरीज वाहनों पर जुर्माना, 575 वाहनों से भारी वसूली LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे Bihar Weather Alert: बिहार के 18 जिलों में मौसम विभाग का अलर्ट, आंधी-बारिश के साथ वज्रपात की चेतावनी; 48 घंटे बाद होगा यह बदलाव

Home / news / नवंबर के अंतिम सप्ताह में शुरू हो सकता है बिहार विधनांमडल शीतकालीन सत्र,...

नवंबर के अंतिम सप्ताह में शुरू हो सकता है बिहार विधनांमडल शीतकालीन सत्र, सदन के अंदर दुरुस्त होगी व्यवस्था

04-Nov-2022 09:51 AM

PATNA : बिहार विधानमंडल का शीतकालीन सत्र की शुरुआत इस महीने के अंतिम सप्ताह से होने वाला है। इस बार का शीतकालीन सत्र बेहद छोटा होने वाला है। वहीं, विधानमंडल सत्र को लेकर विधानसभा सचिवालय के तरफ से सारी तैयारियां कर ली गई है। इसके साथ ही इस बार के शीतकालीन सत्र को लेकर विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने भी अपने कार्यालय में वरीय पधादिकारियों के साथ बैठक की है। 


इस बैठक में विस अध्यक्ष ने शीतकालीन सत्र शुरू होने से पहले सदन के अंदर आसान व्यवस्था , फर्श के कालीन को बदलने , सदन के अंदर माइक व्यवस्था को मरमत कर सही करने का निर्देश पधादिकारियों को दिया। इसके साथ ही उन्होंने मुख्य भवन से विस्तारित भवन को जोड़ने वाले पाथ-वे में वर्षा के पानी से बचाब हेतु एक स्थायी शेड निर्माण का भी निर्देश दिया। 


इसके आलावा उन्होंने विधानसभा के एनेक्सी भवन के समीप पालनाघर के निर्माण हेतु आवश्यक कार्रवाई करने का भी निर्देश पारित किया।  इस बैठक में भवन निर्माण विभाग के मुख्य सचिव, विधानसभा सचिवालय के प्रभारी सचिव समेत कई अन्य पदाधिकारी मौजूद थे। गौरतलब हो कि, इससे पहले जब बिहार में भाजपा और जदयू की सरकार थी तो बिहार विधानमंडल का शीतकालीन सत्र मात्र 5 दिन तक ही चला था। हालांकि,इस बार भाजपा विपक्ष में होगी फिर भी शीतकालीन सत्र छोटा होने कि ही संभावना जताई जा रही है।