ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला

नीतीश सरकार ने राज्यकर्मियों और पेंशनभोगियों को दिया दिवाली गिफ्ट, महंगाई भत्ता बढ़ाकर 31 फीसदी किया

नीतीश सरकार ने राज्यकर्मियों और पेंशनभोगियों को दिया दिवाली गिफ्ट, महंगाई भत्ता बढ़ाकर 31 फीसदी किया

03-Nov-2021 07:04 PM

PATNA : दिवाली के पहले नीतीश सरकार ने राज्य के सेवा कर्मियों और पेंशन भोगियों को गिफ्ट दिया है। सरकार ने राज्य कर्मियों और पेंशन भोगियों को दिवाली गिफ्ट देते हुए महंगाई भत्ता बढ़ाने के प्रस्ताव पर मंजूरी दे दी है।


आज शाम हुई नीतीश कैबिनेट की बैठक में महंगाई भत्ता 28 से बढ़ाकर 31करने के प्रस्ताव पर मुहर लगा दी गई है। सरकार जुलाई 2021 के प्रभाव से यह बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता राज्य कर्मियों को वेतन और पेंशन के तौर पर देगी।


आपको बता दें कि केंद्र सरकार ने पहले ही अपने कर्मियों के लिए महंगाई भत्ते में इजाफा किया था। इसके बाद से ही राज्य के कर्मी महंगाई भत्ता बढ़ाए जाने का इंतजार कर रहे थे और नीतीश सरकार ने दिवाली के ठीक पहले राज्य कर्मियों और पेंशन भोगियों को यह तोहफा दे दिया है। राज्य कर्मियों और पेंशन भोगियों को 4 महीने का बकाया भी मिलेगा।