पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त विवेका पहलवान की पुण्यतिथि पर 3 अप्रैल को अंतरराष्ट्रीय महा दंगल, आयोजन स्थल का जायजा लेने पहुंचे अनंत सिंह Bihar News: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र को भी धनवान बना दिया, छह ठिकानों पर रेड में जमीन के 25 डीड मिले, चाय बगान से लेकर नर्सिंग होम और भी बहुत कुछ.... सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का कार्यक्रम: ‘प्रतिभा सम्मान समारोह सह ओरिएंटेशन प्रोग्राम 2026’ का भव्य आयोजन “तुमसे सुंदर तो मेरी कामवाली है…” SHO का महिला के साथ अभद्र व्यवहार, वायरल ऑडियो से मचा हड़कंप
13-Jun-2023 03:00 PM
By First Bihar
PATNA: संतोष सुमन के नीतीश कैबिनेट से इस्तीफे के बाद इसको लेकर सियासत गर्म हो गई है। महागठबंधन के विरोधी दल नीतीश कुमार पर हमलावर हो गए हैं।संतोष सुमन के इस्तीफे पर लोजपा रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने मुख्यमंत्री पर बड़ा हमला बोला है। चिराग ने कहा है कि नीतीश में आस्था दिखाने वालों को सिर्फ धोखा और निराशा ही हाथ लगती है। चिराग ने कहा कि आने वाले समय में सभी नीतीश साथ छोड़कर चले जाएंगे।
चिराग ने कहा है कि इतिहास गवाह रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जब भी किसी ने आस्था जताई, वहां से उसे निराशा और धोखा ही हाथ लगा है। जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन के इस्तीफे ने एक बार फिर से इस बात को साबित कर दिया है। नीतीश कुमार दलित, पीछड़ा और वंचित समाज से आने वाले लोगों को सिर्फ और सिर्फ अपमानित करने का काम करते हैं।
उन्होंने कहा कि एक तरफ मुख्यमंत्री विपक्षी एकता का नारा बुलंद करने में लगे हैं लेकिन उनके पैरों तले से जमीन खीसकते जा रही है, इसका उन्हें अंदाजा तक नहीं लग पा रहा है। विपक्ष के घर को मजबूत करने में लगे नीतीश के खुद के कनबे की गाठें खुलती जा रही हैं। नीतीश कुमार के नेतृत्व को नकारने वाले लोगों की यह सिर्फ शुरुआत है और आने वाले समय में सभी लोग उनका साथ छोड़कर चले जाएंगे।
चिराग पासवान ने कहा कि जीतन राम मांझी लंबे समय से नीतीश कुमार के साथ गठबंधन में रहे, लेकिन जब वे ही नीतीश के नेतृत्व को स्वीकार नहीं कर रहे हैं तो विपक्षी एकता का मंच तैयार करने की जो कोशिश नीतीश कुमार कर रहे हैं ऐसे में दूसरे प्रदेशों के नेता इनके नेतृत्व को कैसे स्वीकार करेंगे, उसपर सवाल खड़े हो रहे हैं।