ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: देशभक्ति और नवाचार के रंग में रंगा ISM पटना, स्वतंत्रता दिवस पर फहराया गया तिरंगा Bihar News: वंदे भारत एक्सप्रेस अब बिहार से हावड़ा तक, 6 घंटे में पूरा होगा सफर Tourist Place In Bihar: बिहार को मिला अपना ‘लक्ष्मण झूला’, राज्य का पहला केबल सस्पेंशन ब्रिज तैयार Burdwan Bus Accident: पश्चिम बंगाल के बर्दवान में भीषण सड़क हादसा, बिहार के 10 तीर्थयात्रियों की मौत; दर्जनों घायल Bihar News: पोखर से बरामद हुआ शिक्षक का शव, विवाद के बाद से थे लापता ₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

‘बना दे तब तो.. इसी लालच में तो गठबंधन तोड़ा’ नीतीश को संयोजक बनाने की चर्चा पर बोले सम्राट

‘बना दे तब तो.. इसी लालच में तो गठबंधन तोड़ा’ नीतीश को संयोजक बनाने की चर्चा पर बोले सम्राट

02-Jan-2024 01:15 PM

By First Bihar

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाने की चर्चा से एक बार फिर बिहार की सियासत गर्म हो गई है। एक तरफ जहां इस मुद्दे पर आरजेडी के सुर बदल गए हैं तो वहीं बीजेपी ने एक बार फिर इसको लेकर सीएम नीतीश पर तंज किया है। बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा है कि नीतीश पीएम उम्मीदवार बनने की लालच में गठबंधन तोड़ा लेकिन न तो संयोजक बनाया और ना ही पीएम का उम्मीदवार


दरअसल, बिहार की सियासत में एक बार फिर से नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाने की चर्चा तेज हो गई है। कहा जा रहा है कि नीतीश कुमार की राहुल गांधी और खरगे से फोन पर बात हुई है और नीतीश कुमार की इंडी गठबंधन के नेताओं के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात करेंगे। यह खबर सामने आते ही इसको लेकर सियासत भी शुरू हो गई है।


बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि बेचारे नीतीश कुमार तो प्रधानमंत्री उम्मीदवार बनने के लिए ही एनडीए से गठबंधन तोड़े थे। बीजेपी तो इंतजार कर रही है कि नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन प्रधानमंत्री का उम्मीदवार घोषित करे। नीतीश कुमार को न तो संयोजक बनाया और ना ही प्रधानमंत्री के उम्मीदवार ही बन सके। 2024 में लालू और नीतीश दोनों को हराना है बीजेपी इसके लिए मानसिक रूप से तैयार है।


उधर, नीतीश को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाए जाने की चर्चा पर लालू-तेजस्वी के करीबी आरजेडी विधायक भाई बीरेंद्र ने कहा है कि नीतीश कुमार को अगर इंडी गठबंधन का संयोजक बनाया जाता है तो यह खुशी की बात है लेकिन ये इंडी गठबंधन का जो शीर्ष नेतृत्व है वो तय करेगा कि संयोजक कौन बनेगा, इसमें हमलोग क्या कह सकते हैं।