ब्रेकिंग न्यूज़

BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा

‘बना दे तब तो.. इसी लालच में तो गठबंधन तोड़ा’ नीतीश को संयोजक बनाने की चर्चा पर बोले सम्राट

‘बना दे तब तो.. इसी लालच में तो गठबंधन तोड़ा’ नीतीश को संयोजक बनाने की चर्चा पर बोले सम्राट

02-Jan-2024 01:15 PM

By First Bihar

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाने की चर्चा से एक बार फिर बिहार की सियासत गर्म हो गई है। एक तरफ जहां इस मुद्दे पर आरजेडी के सुर बदल गए हैं तो वहीं बीजेपी ने एक बार फिर इसको लेकर सीएम नीतीश पर तंज किया है। बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा है कि नीतीश पीएम उम्मीदवार बनने की लालच में गठबंधन तोड़ा लेकिन न तो संयोजक बनाया और ना ही पीएम का उम्मीदवार


दरअसल, बिहार की सियासत में एक बार फिर से नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाने की चर्चा तेज हो गई है। कहा जा रहा है कि नीतीश कुमार की राहुल गांधी और खरगे से फोन पर बात हुई है और नीतीश कुमार की इंडी गठबंधन के नेताओं के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात करेंगे। यह खबर सामने आते ही इसको लेकर सियासत भी शुरू हो गई है।


बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि बेचारे नीतीश कुमार तो प्रधानमंत्री उम्मीदवार बनने के लिए ही एनडीए से गठबंधन तोड़े थे। बीजेपी तो इंतजार कर रही है कि नीतीश कुमार को इंडी गठबंधन प्रधानमंत्री का उम्मीदवार घोषित करे। नीतीश कुमार को न तो संयोजक बनाया और ना ही प्रधानमंत्री के उम्मीदवार ही बन सके। 2024 में लालू और नीतीश दोनों को हराना है बीजेपी इसके लिए मानसिक रूप से तैयार है।


उधर, नीतीश को इंडी गठबंधन का संयोजक बनाए जाने की चर्चा पर लालू-तेजस्वी के करीबी आरजेडी विधायक भाई बीरेंद्र ने कहा है कि नीतीश कुमार को अगर इंडी गठबंधन का संयोजक बनाया जाता है तो यह खुशी की बात है लेकिन ये इंडी गठबंधन का जो शीर्ष नेतृत्व है वो तय करेगा कि संयोजक कौन बनेगा, इसमें हमलोग क्या कह सकते हैं।