ब्रेकिंग न्यूज़

PM मोदी का बिहार दौरा कल, 5736 करोड की परियोजनाओं की देंगे सौगात...6684 परिवारों को करायेंगे गृह प्रवेश Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश को बड़ा झटका, JDU के इस पुराने नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश को बड़ा झटका, JDU के इस पुराने नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Bihar News: भीषण सड़क हादसे में जीजा-साले की दर्दनाक मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने दोनों को रौंदा Success Story: शादी और बच्चे को जन्म देने के बावजूद नहीं कम हुआ कुछ कर गुजरने का जज्बा, बेटे की परवरिश के साथ UPSC में कर दिया कमाल Life Style: युवाओं में तेजी से बढ़ रही यह बीमारी, अगर दिखे यह लक्षण तो हो जाएं सावधान Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से जल्द उड़ान भरेंगे 19 सीट वाले विमान, हवाई जहाज से सफर का सपना होगा साकार Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से जल्द उड़ान भरेंगे 19 सीट वाले विमान, हवाई जहाज से सफर का सपना होगा साकार Bihar News: ऑटो चालकों से अवैध वसूली करने वाले गैंग का भंडाफोड़, 6 गिरफ्तार Bihar Teacher News: पुलिस की गिरफ्त में आया बिहार का शातिर शिक्षक, 11 साल से कर रहा था यह गलत काम

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, कई अहम प्रस्तावों पर लगेगी मुहर

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, कई अहम प्रस्तावों पर लगेगी मुहर

16-Jan-2024 07:55 AM

By First Bihar

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आज यानी 16 जनवरी को कैबिनेट की बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े कई प्रस्तावों पर सरकार अपनी स्वीकृति देगी। अगल-अलग विभागों के अहम प्रस्तावों पर कैबिनेट की मुहर लग सकती है। कैबिनेट विभाग की तरफ से बैठक को लेकर अधिसूचना जारी कर दी गई है। 


मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में शाम 4 बजे से यह बैठक आयोजित होगी। इससे पहले बीते 8 जनवरी को कैबिनेट की बैठक बुलाई गई थी, जिसमेंसरकार ने विभिन्न विभागों से जुड़े 19 प्रस्तावों पर अपनी स्वीकृति दी थी। सरकार ने बिहार में खेल विभाग का अलग से गठन करने को मंज़ूरी देने के साथ ही कई अन्य प्रस्तावों पर अपनी मुहर लगाई थी।


सरकार की स्वीकृति के बाद बिहार में अलग से खेल विभाग का गठन किया गया है। वहीं लोकसभा चुनाव को देखते हुए सरकार ने पंचायत प्रतिनिधियों का मानदेय बढ़ाने का सरकार ने फैसला लिया था। मुखिया, उपमुखिया, सरपंच, पंच समेत सभी पंचायत प्रतिनिधियों का मानदेय बढ़ाकर दोगुना कर दिया गया था। वहीं साथ ही आंगनवाड़ी सेविका और सहायिका का मानदेय बढ़ाने को भी कैबिनेट ने अपनी मंजूरी दी थी।