3.5 अरब Chrome यूजर्स हो सकते हैं प्रभावित, गुगल ने जारी किया इमरजेंसी अपडेट, जल्दी करें यह काम 3.5 अरब Chrome यूजर्स हो सकते हैं प्रभावित, गुगल ने जारी किया इमरजेंसी अपडेट, जल्दी करें यह काम रामनवमी को लेकर तैयारियां तेज: 51 मोहल्लों से निकलेंगी भव्य झांकियां, पूरे पटना से महावीर मंदिर पहुंचेगा श्रीराम ध्वज रामनवमी को लेकर तैयारियां तेज: 51 मोहल्लों से निकलेंगी भव्य झांकियां, पूरे पटना से महावीर मंदिर पहुंचेगा श्रीराम ध्वज BIHAR NEWS : अब गांवों में ही बैंक, लाइब्रेरी और डाकघर! धन की कमी से रुका था काम पर अचानक सरकार ने खोला खजाना, इस काम के लिए जारी हुए 500 करोड़; पढ़िए क्या है पूरी खबर आपका भी हो गया है वेटिंग टिकट,तो हो जाएं टेंशन फ्री; रेलवे ने बदल दिए नियम; जानिए क्या हुआ Patna LPG Crisis : पटना में LPG सिलेंडर को लेकर बवाल: घंटों लाइन में खड़े रहे लोग, नहीं मिला गैस तो सड़क जाम कर किया प्रदर्शन पीने का मन है क्या आपको…? शराबबंदी से जुड़ा सवाल पूछने पर भड़के सभापति अवधेश नारायण सिंह पीने का मन है क्या आपको…? शराबबंदी से जुड़ा सवाल पूछने पर भड़के सभापति अवधेश नारायण सिंह निशांत कुमार और मैथिली ठाकुर का AI से तस्वीर बनाकर वायरल करना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया गिरफ्तार
18-Jul-2022 11:08 AM
DELHI : मानसून सत्र के पहले दिन आज लोकसभा की कार्यवाही नए सदस्यों के शपथ ग्रहण के साथ शुरू हुई है. सदन में उपचुनाव के दौरान में जीत हासिल करने वाले नवनिर्वाचित सांसदों को शपथ दिलाई गई है. इस दौरान आजमगढ़ सीट से जीत हासिल करने वाले बीजेपी के सांसद दिनेश लाल यादव निरहुआ ने शपथ ली है. इसके अलावा पश्चिम बंगाल की आसनसोल लोकसभा सीट से जीत हासिल करने वाले बिहारी बाबू शत्रुघ्न सिन्हा ने भी सदन की सदस्यता की शपथ ली है.
लोकसभा की सदस्यता की शपथ लेने के बाद निरहुआ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पैर छूकर आशीर्वाद लिया है और बाकी सदन का अभिवादन किया. हालांकि सबसे ज्यादा ध्यान अपनी तरफ शत्रुघ्न सिन्हा ने सदन की सदस्यता की शपथ लेने के बाद जय हिंद और जयबांग्ला कह खिंचा. पहले भी शत्रुघ्न सिन्हा कई मौके पर जय बिहारी कहते रहे हैं. बिहारी बाबू के नाम से जाने जाने वाले शार्ट गन यानी शत्रुघ्न सिन्हा अब ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस से लोकसभा पहुंचे हैं और इसका असर पहले ही दिन उन पर देखने को मिला.
नवनिर्वाचित सांसदों के शपथ ग्रहण के बाद लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे के निधन पर सदन में शोक प्रस्ताव पढ़ा भारत का अभिन्न दोस्त बताते हुए शिंजो अबे को सदन की तरफ से श्रद्धांजलि दी गई.