ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

नींबू चोरी की शिकायत लेकर जनता दरबार पहुंची महिला, नहीं पहुंच सकी सीएम तक फरियाद

नींबू चोरी की शिकायत लेकर जनता दरबार पहुंची महिला, नहीं पहुंच सकी सीएम तक फरियाद

06-Dec-2021 12:54 PM

PATNA : जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम की शुरुआत हो गई है. आज बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फरियादियों की शिकायत सुन रहे हैं. बिहार के विभिन्न जिलों से आये लोग सीएम के सामने अपनी शिकायत रख रहे हैं. 


बता दें राज्‍य के कई जिले से फरियादी यहां पहुंच रहे हैं. महीने के पहले सोमवार को तय विभाग के अनुरूप सीएम नीतीश मुख्‍य रूप से पुलिस और जमीन से जुड़े मामले सुन रहे हैं. जहां आज पहले सोमवार को गृह विभाग, राजस्‍व एवं भूमि सुधार, कारा, मद्य निषेध, उत्‍पाद एवं निबंधन, निगरानी आदि से जुड़ी शिकायतें सुनी जाती है.  मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार जनता दरबार में लोगों की फरियाद सुन रहे हैं. 


जानकरी के अनुसार कई ऐसे फरियादी हैं जो बिना रजिस्‍ट्रेशन कराए पहुंच गए हैं. इनमें से एक फरियादी बुजुर्ग महिला कैमूर जिले से आई. महिला की फरियाद थी कि दबंगों ने नींबू, सब्‍जी, खस्‍सी और भैंस चुरा ली है. कई जगह इसकी शिकायत की लेकिन कोई ध्‍यान नहीं दिया गया इसलिए वे सीधे सीएम से शिकायत करने पहुंची हैं. हालांकि रजिस्‍ट्रेशन नहीं होने की वजह से उन्‍हें जनता दरबार में नहीं जाने दिया गया. वह निराश होकर लौट गई.