MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए
29-Jan-2023 08:18 AM
By First Bihar
PATNA: राजद नगालैंड विधानसभा चुनाव में 11 सीटों पर उतरेगा. इस को लेकर राजद ने इस बाबत राजद ने कृषि मंत्री सर्वजीत और राजद नेता भोला यादव को पूरी स्थिति का जायजा लेने भेजा था. इसको लेकर राजद नेताओं ने वहां से लौटने के बाद अपनी रिपोर्ट उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को दे दी है.
अब राजद के प्रतिनिधि फिर से इसके आगे की तैयारी को लेकर सोमवार को नगालैंड जा रहे हैं. 31 जनवरी को चुनाव को लेकर नगालैंड में अधिसूचना जारी होने वाली है. बता दें नामांकन की आखिरी तारीख सात फरवरी है और फिर 27 फरवरी को मतदान होना है. दूसरी तरफ राजद के साथ सत्ताधारी दल के वैसे नेता हैं, जिन्हें अब लग रहा है कि उन्हें टिकट से वंचित किया जा सकता है.
राजद अपने चुनाव चिन्ह पर ऐसे नेताओं को चुनाव के रेस में उतार सकते है. वही स्थानीय इकाई को भी यह कहा गया है कि अपने स्तर पर वे वैसे उम्मीदवारों को तय करें जो मुकाबले में रह सकते हैं. सीटों को चिह्नित भी किया जा चुका है. फिलहाल राजद ने नगालैंड विधानसभा चुनाव के लिए तालमेल नहीं किया है इसको लेकर संभावना तलाशी जा रही है. जदयू भी नगालैंड के चुनाव मैदान में रहेगा. फिलहाल राजद इसपर राजद के साथ मिलकर प्रत्याशी दिए जाने पर कोई बात नहीं हुई है.
बोला है कि दयू के साथ मिलकर प्रत्याशी दिए जाने पर कोई बात नहीं हुई है.