ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप

Home / news / नेता प्रतिपक्ष बनने पर हरि सहनी को VIP सुप्रीमो ने दी बधाई, कहा-'निषाद...

नेता प्रतिपक्ष बनने पर हरि सहनी को VIP सुप्रीमो ने दी बधाई, कहा-'निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा' से घबराकर BJP ने उठाया यह कदम

20-Aug-2023 09:47 PM

By FIRST BIHAR

PATNA: बिहार बीजेपी ने बड़ा फैसला लेते हुए बिहार विधान परिषद में हरि सहनी को नेता प्रतिपक्ष बनाया है। हरि सहनी को नेता प्रतिपक्ष बनाए जाने के बाद वीआईपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी ने हरि सहनी को बधाई और शुभकामनाएं दी। उन्होंने यह नसीहत भी दी कि ऐसा कुछ ना करें जिसके कारण निषाद समाज के आरक्षण की लड़ाई खत्म हो। मुकेश सहनी ने कहा कि वीआईपी की निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा से घबराकर भाजपा ने हरि सहनी को यह दायित्व सौंपा है। बता दें कि निषाद समाज गंगाजल लेकर कसम खा चुका है कि यदि आरक्षण नहीं तो वोट नहीं। 


विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने भाजपा द्वारा हरि सहनी जी को बिहार विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष बनाए जाने पर बधाई दी है। उन्होंने साफ लहजे में कहा कि 'निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा' से घबराकर भाजपा ने आपको ये दायित्व दिया है। वीआईपी के प्रमुख ने रविवार को सोशल मीडिया, फेसबुक पर पोस्ट कर लिखा कि ' निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा' से घबराकर भाजपा ने हरि  सहनी को यह दायित्व सौंपा है। यह सभी भली-भांति जानते हैं।


पूर्व मंत्री ने भाजपा नेता को यह याद कराते हुए आगे लिखा कि "लेकिन साथ में ये भी याद रहे कि ये दायित्व जो आपको मिला है, वो निषाद समाज के जागृति की वजह से मिला है। इस बात का ध्यान रहे कि आप ऐसा कुछ न करें जिसके कारण समाज के आरक्षण की लड़ाई ख़त्म हो।"वीआईपी के नेता ने उन्हें शपथ की भी याद दिलाई। उन्होंने इसकी याद दिलाते हुए कहा कि " क्योंकि आपने ईश्वर एवं अपने पूर्वजों को साक्षी मानकर शपथ लिया था कि विकासशील इंसान पार्टी का हर निर्णय के साथ रहूँगा।"