Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश
05-Nov-2021 09:11 PM
By Rajiv Ranjan
MOTIHARI : खबर मोतिहारी से जहाज सरकारी अस्पताल के हेल्थ मैनेजर का शराब पार्टी वाला वीडियो वायरल हुआ है। वायरल वीडियो पूर्वी चंपारण से सटे नेपाल बॉर्डर के इलाके का है। बताया जा रहा है कि आदापुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में हेल्थ मैनेजर के पद पर तैनात संजय अपने कुछ साथियों के साथ नेपाल गया था। नेपाल के मटियारिया बॉर्डर पर उसने साथियों के साथ शराब पार्टी बनाई और इसी दौरान किसी ने वीडियो शूट कर लिया।
बाद में यह वीडियो वायरल हो गया। वायरल वीडियो में हेल्थ मैनेजर संजय यह कहता हुआ दिखाई दे रहा है कि आप चारों के लिए पैक बनाइए। एक साथ ही पूछता है कि क्या हम पैक बना दें? पूरी मस्ती में अपने साथियों के साथ पार्टी करते नजर आ रहा है। बिहार में शराबबंदी होने के बावजूद विदेशी सीमा में जाकर शराब पीना सरकारी सेवक के लिए गैर कानूनी है।
वीडियो वायरल होने के बाद मामला पूर्वी चंपारण के जिलाधिकारी तक पहुंचा है। डीएम शीर्षत कपिल ने कहा है कि यह मामला उनके संज्ञान में आया है और उन्हें संबंधित पदाधिकारियों को जांच के लिए कहा है। डीएम का स्पष्ट तौर पर कहना है कि बिना सीनियर अधिकारियों की सहमति के कोई सरकारी सेवक विदेश नहीं जा सकता। यह मामला बेहद गंभीर है और इसमें दोषियों के खिलाफ पहचान कर कार्रवाई की जाएगी।