ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

कोरोना वायरस के कारण नीट और जेईई कैंसिल, NTA बाद में करेगा नई तारीखों का एलान

कोरोना वायरस के कारण नीट और जेईई कैंसिल, NTA बाद में करेगा नई तारीखों का एलान

28-Mar-2020 07:31 AM

DELHI : कोरोना वायरस के कारण देश में होने वाली नीट और जेईई की परीक्षाएं टाल दी गई हैं। मानव संसाधन विकास मंत्रालय ने इस संबंध में अधिकारी की जानकारी साझा की है। नेशनल टेस्टिंग एजेंसी NTA ने परीक्षा स्थगित करने पर अपनी मुहर लगा दी है। 


एनटीए के महानिदेशक विनीत जोशी ने कहा है कि फिलहाल देश के मौजूदा हालात को देखते हुए नीट और जेईई की परीक्षाएं रद्द कर दी गई हैं। उन्होंने उम्मीद जताई है कि अगर हालात अच्छे रहे तो मई के अंतिम सप्ताह में इन परीक्षाओं को कराया जाएगा हालांकि एनटीए परीक्षा की कोई निश्चित तारीख बताने से साफ तौर पर इंकार कर दिया है। 


इस बात की उम्मीद पहले से जताई जा रही थी कि कोरोना वायरस के कारण जेईई और नीट की परीक्षाएं फिलहाल टल सकती हैं। एनटीए अब नए सिरे से हालात की समीक्षा करने के बाद नई तारीखों का ऐलान करेगा। केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने कहा है कि छात्रों और अभिभावकों को कोई परेशानी ना हो इस लिहाज से यह फैसला करना मजबूरी था।