ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

कोरोना संकट को देखते हुए बड़ा फैसला, नीट और JEE मेन के लिए 3 मई तक बदल सकते हैं परीक्षा केंद्र

कोरोना संकट को देखते हुए बड़ा फैसला, नीट और JEE मेन के लिए 3 मई तक बदल सकते हैं परीक्षा केंद्र

16-Apr-2020 09:29 AM

DESK : कोरोना संकट को देखते हुए नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने नीट 2020 परीक्षा और जेईई मेन 2020 परीक्षा के आवेदकों के लिए एप्लीकेशन में करेक्शन करने और परीक्षा केंद्र बदलने की अंतिम तिथि बढ़ा दी है. यह मानव संसाधन विकास मंत्रालय के आदेश मिलन के बाद किया गया है.

बता दें कि पहले यह डेट 14 अप्रैल थी लेकिन अब इसे बढ़ाकर 3 मई कर दिया गया है. इसकी जानकारी मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने ट्वीट कर दी है.

उन्होंने  कहा कि बहुत से अभ्यर्थियों और पेरेंट्स लगातार अनुरोध कर रहे थे, जिसके बाद यह  फैसला लिया गया है. एप्लीकेशन में करेक्शन करने और परीक्षा केंद्र बदलने की अंतिम तिथि बढ़ाए जाने  के बाद अब नीट के एडमिट कार्ड भी अप्रैल में जारी नहीं हो पाएंगे.