Bihar weather : बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों तक, बिहार में शीत दिवस की स्थिति कायम रात के अंधेरे में खाली होने लगा राबड़ी आवास, सामान शिफ्ट करने का वीडियो आया सामने अब चिराग की नजर बंगाल और असम पर, विधानसभा चुनाव प्रभारी बने सांसद राजेश वर्मा शिवहर: कपकपाती ठंड में मां ने बेटी को फेंका, पुआल के ढेर पर मिली 2 माह की बच्ची जहानाबाद में शराबबंदी की खुली पोल, नाली सफाई के दौरान सैकड़ों शराब की खाली बोतलें बरामद 9 महीने बाद अपनो से हुई मुलाकात, प्रयागराज से मिली मां और बेटी,परिवार में खुशी का माहौल Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट? BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट?
15-Nov-2020 01:07 PM
PATNA : एनडीए के तमाम घटक दलों के बड़े नेताओं के मुख्यमंत्री आवास पहुंचने के साथ ही हाई लेवल मीटिंग शुरू हो गई है. एनडीए विधानमंडल दल की बैठक के ठीक पहले एनडीए के बड़े नेताओं की यह बैठक मुख्यमंत्री आवास में चल रही है. इस बैठक में बीजेपी की तरफ से पर्यवेक्षक नियुक्त किए गए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और बीजेपी के अन्य बड़े नेताओं के साथ-साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जेडीयू के अन्य बड़े नेता पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी और वीआईपी अध्यक्ष मुकेश सहनी भी शामिल हैं.
चुनाव खत्म होने के बाद राजनाथ सिंह की नीतीश कुमार से यह पहली मुलाकात है और बिहार में एनडीए की सरकार गठन को लेकर इसी बैठक में ब्लू प्रिंट पर चर्चा हो रही है. सरकार के अंदर किस पार्टी के कितने मंत्री हैं साथ ही साथ सामाजिक समीकरण का कैसे ख्याल रखा जाए इन तमाम बातों पर इस बैठक में चर्चा हो रही है.
माना जा रहा है कि डिप्टी सीएम की कुर्सी से लेकर स्पीकर तक के कुर्सी पर बैठक में चर्चा होने की उम्मीद है. इस बैठक में सरकार गठन का स्वरूप तय होने के बाद ही एनडीए विधानमंडल दल की बैठक होगी और उसमें नेता और उप नेता का चयन किया जाएगा नेता का चयन होने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे.