बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा
30-Aug-2023 05:56 PM
By First Bihar
RAJASTHAN: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का बड़ा बयान सामने आया है। जयपुर में मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि आज न्यायपालिका में भयंकर भ्रष्टाचार हो रहा है। उन्होंने कहा कि मैंने सुना है कि कई वकील तो जजमेंट तक लिख आते हैं और वही जजमेंट सामने आता है। ज्यूडिशियरी के अंदर आखिर यह हो क्या रहा है? चाहे लोअर ज्यूडिशियरी हो या अपर सभी जगह हालात गंभीर हैं। देशवासियों को सोचने की जरूरत है।
उन्होंने कहा कि आज से 25 साल पहले हाईकोर्ट जज बनाने की रिकमेंडेशन मुख्यमंत्री देते थे। हमने वो जमाना भी देखा है। जब मैं सांसद था, केंद्रीय मंत्री था तब कई सिफारिशें होती थी। हाईकोर्ट के कई जज बनवाने में हमने मदद की लेकिन जज बनने के बाद मैंने जीवनभर उन लोगों से बात नहीं की। सीएम अशोक गहलोत ने कहा कि न्यायपालिका, RPSC, ACB जैसे संस्थानों में मैंने जिन्दगी में कभी हस्तक्षेप नहीं किया और ना ही करना चाहिए।
CBI, IT और ED की कार्रवाई पर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि जांच एजेंसियों पर हमें गर्व है लेकिन केंद्र सरकार ने उनकी हालत और साख खराब कर दी है। मैंने सुना है कि कई वकील तो जजमेंट लिखकर ले जाते है वही जजमेंट आता है।