Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़
06-Mar-2024 05:25 PM
By First Bihar
NALANDA: लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले दो साइबर ठग को नूरसराय थाना पुलिस ने हेगनपुरा गांव के पास से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों के पास से 42000 कैश, 4 मोबाइल, एक मोटरसाइकिल और धोखाधड़ी में इस्तेमाल करने वाले कई प्रकार के कागजात बरामद किया गया है।
नूरसराय थाना अध्यक्ष रजनीश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी की लोन दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले साइबर ठग नूरसराय इलाका में आया हुआ है, सूचना के बाद पुलिस द्वारा दो साइवर ठग को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार ठगों की पहचान नवादा जिले के वारसलीगंज थाना क्षेत्र के दौलतपुर गांव निवासी बौधु राम का पुत्र रवि कुमार और रविंद्र नाम का पुत्र चंदन कुमार के रूप में हुई है।
दोनों आरोपियों से पूछताछ के दौरान पता लगा कि ये लोग भोले-भाले लोगों को पर्सनल लोन दिलाने के नाम पर मोटी रकम ठग लेता था और उसके बाद दूसरे ग्राहक की तलाश करता था, इसी कड़ी में ठगी के नियत से नूरसराय थाना क्षेत्र में आया हुआ था जैसे ही पुलिस की इसकी भनक लगी पुलिस ने घेराबंदी करते हुए दोनों आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।