ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR POLICE : पटना जिले में इस जगह STF और अपराधियों के बीच मुठभेड़, जमकर चली गोलियां;इलाके में हडकंप K.K Pathak : IAS केके पाठक का बढ़ा कद, बिहार से जाते ही केंद्र में मिली बड़ी जिम्मेदारी, PM मोदी के साथ करेंगे यह काम Mohan bhagwat meet modi: दिल्ली में अचानक क्यों PM मोदी से मिलने सरसंघचालक मोहन भागवत, पढ़िए यह खबर BIHAR TEACHER NEWS : नेतागिरी करने वाले गुरु जी पर होगा बड़ा एक्शन, ACS एस सिद्धार्थ ने DEO को लिखा लेटर kamala persad bissessar : बिहार की बेटी ने विदेश में बढ़ाया देश और राज्य का मान, अब एक बार फिर बनने जा रहे प्रधानमंत्री; जानिए क्या है नाम IAS Sanjeev Hans: जेल में बंद IAS संजीव हंस को लेकर एक और बड़ा खुलासा, रामविलास पासवान के PS रहते किया था यह बड़ा कांड Bihar Weather:भीषण गर्मी में ठंड का एहसास! जानिए बिहार में कबतक रहेगा ऐसा मौसम Milk Price Hike: आम आदमी को बड़ा झटका, इस दिन से बढ़ा दिए गए दूध के दाम, अब इतना हुआ भाव मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा

नाबालिग बेटी ने पिता के खिलाफ किया केस दर्ज, वजह जानकर रह जाएंगे हैरान

नाबालिग बेटी ने पिता के खिलाफ किया केस दर्ज, वजह जानकर रह जाएंगे हैरान

07-Jun-2022 08:35 AM

PATNA: शादी विवाह के सीजन में कई हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिलता है। इसी बीच राजधानी पटना से एक ऐसा मामला सामने आया है, जहां एक बेटी ने अपने ही पिता के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया है। दरअसल लड़की अभी नाबालिग है और पिता जबरन उसकी शादी कराना चाहते हैं। लड़की की उम्र पढ़ने-लिखने की है। तंग आकर बेटी थाने पहुंच गई और पिता के खिलाफ केस दर्ज करा दिया। उसकी शादी के लिए यूपी से कुछ लोगों को बुलाया गया था। 


लड़की ने कहा कि मैं पढ़ना चाहती हूं लेकिन मेरे पिता जबरदस्ती मेरी शादी कराना चाहते हैं। बता दें वह शेरपुर स्थित इंदल सिंह हाई स्कूल में पढ़ाई कर रही है। जीवधारा समाज सेवा केंद्र लोदीपुर में रहकर पढ़ाई कर रही है। वह गर्मी की छुट्टी में अपने घर नरहन्ना आई है। उसके पिता छोटे मांझी जबरदस्ती उसकी शादी कराना चाहते हैं। शादी के लिए यूपी से कुछ लोगों को भी बुलाया गया था, जिसमें महिला समेत छह लोग आए थे। 


लड़की ने जब अपनी आपबीती सुनाई तो पुलिस भी हैरान रह गई। उसने बताया कि यूपी से आए लोगों ने मेरे पिता को शराब पिलाई और पैसे का लालच देकर मुझे ले जाने लगे। मैंने तुरंत अपनी संस्था को फ़ोन किया और इसकी सूचना दी। संस्था के लोग पहुंचे और मुझे उनके चंगुल से बचाया। इसके बाद वे लोग गाड़ी लेकर भाग निकले। मामले को लेकर थानाध्यक्ष राजीव रंजन ने बताया कि मामले में कार्रवाई जारी है।