Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
11-Oct-2019 02:15 PM
MUZAFFARPUR : प्रेम प्रसंग से जुड़ी हुई एक ऐसी घटना सामने आई है. जिसने सबको चौंका दिया है. दरअसल मुजफ्फरपुर जिले में एक शख्स का इसलिए मर्डर हो गया क्योंकि उसने अपनी प्रेमिका के साथ शादी से इनकार कर दिया. आरोप है कि गर्लफ्रेंड के परिजनों ने पीट-पीटकर उसकी हत्या की और उसके शव को भट्ठे में फेंक दिया. पुलिस इस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
वारदात जिले के हथौड़ी थाना इलाके के आसमानपुर गांव की है. जहां इस सनसनीखेज वारदात का खुलासा हुआ. पहले प्रेमी को लड़की वालों ने अगवा किया, फिर जब उसने लड़की से शादी करने के लिए मना किया तो उसको पीट-पीट कर मार डाला. उसके शव को उन्होंने भट्ठे में फेंक दिया गया. मिली जानकारी के मुताबिक लड़की के घरवालों ने मेला देखने के बहाने लड़के को बुलाया था. इस दौरान उसे अगवा कर लिया और फिर बाद में पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी. मृतक युवक की पहचान रजनीश कुमार के रूप में की गई है. बताया जा रहा है कि 8 अक्टूबर को आरोपियों ने रजनीश को मेला देखने के बहाने अपने पास बुलाया था.
रजनीश के परिजनों को इसकी जानकारी करीब दो घंटे के बाद लगी कि रजनीश उनके साथ गया है. उधर लड़की के परिजनों ने राजनीश पर जबरदस्ती शादी का दबाव बनाया. इसके बाद गाली-गलौच की और जानलेवा हमला कर दिया. उसकी मौत हो गई. अगले ही दिन सुबह रजनीश का शव आसमानी टोला इटवा स्थित भट्ठा के पानी में होने की सूचना मिली. इसके बाद मामले का खुलासा हुआ. रजनीश के दादा ने हथौड़ी थाना में बोचहा के भुसाही व रोसी गांव से कुछ लोगों को आरोपित किया है और मामला दर्ज कराया है. पुलिस ने रजनीश कुमार का शव पोस्टमार्टम के बाद उसके परिजनों को सौंप दिया. पुलिस ने बताया कि मामले की जांच चल रही है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.