Avatar Trailer Release: ‘अवतार 3: फायर एंड ऐश’ का ट्रेलर रिलीज, पेंडोरा की दुनिया में लौटी तबाही; जानिए.. क्या है खास Avatar Trailer Release: ‘अवतार 3: फायर एंड ऐश’ का ट्रेलर रिलीज, पेंडोरा की दुनिया में लौटी तबाही; जानिए.. क्या है खास Bihar News: बिहार मेला प्राधिकार के अन्तर्गत संचालित होगा मुंगेर का "सीताकुंड मेला", नीतीश सरकार का बड़ा फैसला Bihar News: बिहार मेला प्राधिकार के अन्तर्गत संचालित होगा मुंगेर का "सीताकुंड मेला", नीतीश सरकार का बड़ा फैसला Political News: ऐसा क्या हुआ कि दो विधायक बन गए ‘भैंस’? बाकी MLA विधानसभा में बजाने लगे ‘बीन’ Political News: ऐसा क्या हुआ कि दो विधायक बन गए ‘भैंस’? बाकी MLA विधानसभा में बजाने लगे ‘बीन’ Bihar Crime News: बिहार में चचेरे चाचा की शर्मनाक करतूत, नाबालिग भतीजी को बनाया हवस का शिकार Bihar Cabinet: पटना AIIMS तक जाना होगा आसान...बेहतर कनेक्टिविटी के लिए 1368 करोड़ की राशि मंजूर, होंगे यह काम, जानें.... Bihar News: बिहार की महिला दारोगा पर रिश्वतखोरी के गंभीर आरोप, ऑडियो वायरल होते ही SP ने ले लिया बड़ा एक्शन Bihar News: बिहार की महिला दारोगा पर रिश्वतखोरी के गंभीर आरोप, ऑडियो वायरल होते ही SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
17-Aug-2024 03:25 PM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: कोलकाता में महिला डॉक्टर की रेप के बाद निर्मम हत्या कर दी गयी थी। ठीक उसी तरह की घटना बिहार के मुजफ्फरपुर में 11 अगस्त को हुई थी। जहां नाबालिग महादलित लड़की से रेप के बाद हत्या कर शव को तालाब में फेंक दिया गया था। इस घटना को अंजाम देने वाला आरोपी संजय राय अभी तक फरार है। घटना के विरोध में आज भीम आर्मी और समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पुलिस के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया और आरोपी की गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस आरोपी के घर पर कुर्की जब्ती के लिए बुलडोजर लेकर पहुंची थी तभी कार्यकर्ताओं ने जमकर पुलिस का विरोध जताने लगे और पुलिस कार्यशैली पर सवाल उठाने लगे।
संजय राय के घर पर कुर्की जब्ती के लिए इश्तेहार 16 अगस्त को चिपकाया गया था। इश्तेहार में इस बात का जिक्र था कि यदि 17 अगस्त को आरोपी सरेंडर नहीं करता है तो उसकी सारी चल और अचल संपत्ति को जब्त किया जाएगा। आज 17 अगस्त है और आरोपी संजय राय ने सरेंडर नहीं किया जिसके बाद पुलिस आरोपी के घर पर बुलडोजर लेकर कुर्की जब्ती की कार्रवाई करने पहुंच गयी।
कोर्ट के आदेश पर कुर्की जब्ती की कार्रवाई की गयी। मृतका के घर पर बहुजन समाजवादी पार्टी के साथ-साथ भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं का हुजूम मौजूद था पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठा रहे थे। इस दौरान पुलिस के खिलाफ जमकर प्रदर्शन और नारेबाजी की गयी।
बता दें कि 16 अगस्त के दिन मुख्य आरोपी संजय राय के घर पर कोर्ट के आदेश के बाद इश्तेहार चिपकाया गया और मुख्य आरोपी संजय राय को भगाने में मदद करने वाले को पुलिस ने गिरफ्तार किया। मुजफ्फरपुर के मिथलेश कुमार पे० विरेन्द्र राय सा० गोपालपुर थाना पारू को पुलिस ने पकड़ा। साथ ही उस बोलेरो कार को भी जब्त किया गया जिसमें मुख्य आरोपी संजय राय को भगाया गया था।
बता दें कि 12 अगस्त 2024 को सुबह 10:00 बजे पारू थाना क्षेत्र के गोपालपुर चंवर स्थित तालाब से एक बच्ची की लाश मिली थी। शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा था। मृतका के गर्दन के पिछले हिस्से, सिर एवं हथेली पर धारदार हथियार से हमला करने किया गया था। मृतका के शरीर पर जख्म के निशान पाये गये थे। घटना स्थल से एफ०एस०एल० की टीम एवं डॉग स्क्वायड की टीम ने साक्ष्य संकलन किया। इस दौरान घटना में प्रयुक्त खुरपी को बरामद किया गया।
अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सरैया भी घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जांच की थी। जिसके बाद मृतका की मां के आवेदन के आधार पर पारू थाने में केस दर्ज किया गया। केस दर्ज होने के बाद वरीय पुलिस अधीक्षक, मुजफ्फरपुर के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सरैया के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम का गठन किया गया। मुख्य आरोपी संजय यादव की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है लेकिन अभी तक उसकी गिरफ्तारी नहीं हो पाई है।
माननीय न्यायालय से इश्तेहार प्राप्त कर कांड में प्राथमिकी संजय राय के घर पर विधिवत बाजा/ डुगडुगी बजाकर इश्तेहार चिपकाया गया। आज पुलिस या माननीय न्यायालय में आत्मसमर्पण आरोपी ने नहीं किया जिसके बाद अभियुक्त संजय राय की चल एवं अचल संपत्ति की कुर्की जब्ती की कार्रवाई की गयी। कुर्की जब्ती के लिए पुलिस बुलडोजर और ट्रैक्टर लेकर पहुंची थी। इस दौरान भीम आर्मी और समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाया और आरोपी की गिरफ्तारी की मांग करने लगे। इस दौरान पुलिस के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया गया।