ब्रेकिंग न्यूज़

KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल

मुर्मू को वोट देने के बाद अब JMM विपक्ष के साथ, मार्गरेट अल्वा के समर्थन का एलान

मुर्मू को वोट देने के बाद अब JMM विपक्ष के साथ, मार्गरेट अल्वा के समर्थन का एलान

03-Aug-2022 01:57 PM

RANCHI : झारखंड मुक्ति मोर्चा ने राष्ट्रपति चुनाव में एनडीए की उमीदवार द्रौपदी मुर्मू को अपना समर्थन दिया था. लेकिन अब उपराष्ट्रपति चुनाव में पार्टी ने विपक्षी एकता में शामिल होने का फैसला लिया है. जेएमएम ने उपराष्ट्रपति चुनाव में विपक्ष के उम्मीदवार मार्गरेट अल्वा को समर्थन देने का फैसला किया है. इसके लिए पार्टी ने सभी सांसदों से मार्गेट अल्वा के पक्ष में वोट देने का निर्देश दिया है. 


जेएमएम अध्यक्ष शिबू सोरेन की चिट्ठी में कहा गया है कि ''आप अवगत हैं कि आगामी उपराष्ट्रपति चुनाव में प्रतिपक्ष की ओर से मार्गरेट अल्वा उपराष्ट्रपति पद की उम्मीदवार हैं. विचार के बाद उपराष्ट्रपति चुनाव में मार्गरेट अल्वा के पक्ष में मतदान का निर्णय लिया गया है. आप सभी सांसदों को निर्देशित किया जाता है कि 6 अगस्त को होने वाले उपराष्ट्रपति चुनाव में मार्गरेट अल्वा के पक्ष में मतदान करें.'' 


जेएमएम ने राष्ट्रपति चुनाव में एनडीए की उमीदवार द्रौपदी मुर्मू के पक्ष में सभी विधायकों और सांसदों को मतदान करने का निर्देश दिया था. पार्टी की ओर से जारी पत्र में कहा गया था कि आगामी राष्ट्रपति चुनाव में झारखंड की पूर्व राज्यपाल और आदिवासी महिला द्रौपदी मुर्मू उम्मीदवार है. आजादी के बाद पहली बार किसी आदिवासी महिला को राष्ट्रपति बनने का गौरव प्राप्त होने वाला है. लेकिन उपराष्ट्रपति चुनाव में पार्टी ने विपक्षी उम्मीदवार मार्गरेट अल्वा का फैसला लिया है. 


बता दें कि भारतीय निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने हाल ही में उपराष्ट्रपति के चुनाव के लिए 6 अगस्त 2022 की तारिख की घोषणा की है. वर्तमान उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू का कार्यकाल 10 अगस्त को समाप्त होगा. हालांकि उपराष्ट्रपति पद के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने की अंतिम तिथि 19 जुलाई है. पत्रों की जांच 20 जुलाई तक की जाएगी और 22 जुलाई तक नाम वापस लिए जा सकेंगे.