CTET 2026: "CTET अभ्यर्थी ध्यान दें... अभी तक फॉर्म नहीं भरा है तो जान लें यह अपडेट; इस बार बन सकता है नया रिकॉर्ड" Bihar Police News: बिहार के इस जिले में SP ने सभी थानाध्यक्षों को भेजा शो-कॉज नोटिस; क्या है वजह? Bihar Police News: बिहार के इस जिले में SP ने सभी थानाध्यक्षों को भेजा शो-कॉज नोटिस; क्या है वजह? सोशल मीडिया पर अनजान लोगों से दोस्ती करने से बचे, पटना की लड़की के साथ 3 बच्चों के बाप ने कर दिया बड़ा कांड bulldozer action : बुलडोजर कार्रवाई के खिलाफ सड़कों पर प्रदर्शन, प्रशासन ने संभाला हालात; ग्रामीणों ने कहा - अब सिर छिपाने तक की जगह नहीं, Premanand Ji Maharaj: वृंदावन पहुंचे विराट-अनुष्का, लिया प्रेमानंद जी महाराज का आशीर्वाद; कहा- हम सब... Nitin Naveen resignation : नितिन नवीन ने नीतीश कैबिनेट से दिया इस्तीफा, BJP में बनाए गए हैं कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष UGC Merger: उच्च शिक्षा में बदलाव की दिशा में बड़ा कदम, सरकार के फैसले से इतिहास बन जाएगा UGC UGC Merger: उच्च शिक्षा में बदलाव की दिशा में बड़ा कदम, सरकार के फैसले से इतिहास बन जाएगा UGC Expressway News : बिहार को मिलेगी नई लाइफलाइन; मुजफ्फरपुर को पहला सिक्स लेन एक्सप्रेस-वे, रक्सौल से हल्दिया का सफर होगा आधा
18-Feb-2024 11:39 AM
By First Bihar
SITAMADHI : बिहार हमेशा से ही अपने अजीबो - गरीब कारनामों को लेकर सुर्खियों में बना रहता है। यहां कभी चूहा शराब का सेवन कर लेता है तो दूसरी तरफ कभी बकरी फाइल खा जाती है और मोबाइल टावर की चोरी कर लेता है। इसी बीच अब एक ताजा मामला मुर्गा-मुर्गी को लेकर जुड़ा हुआ है। जहां मुंहचट्टी गांव में मुर्गा-मुर्गी को लेकर भिड़ गए दो पक्ष भीड़ गए। उसके बाद तनातनी के बाद हिंसक झड़प का मामला सामने आया है। जसिमें कई लोग बुरी तरह जख्मी हो गए।
मिली जानकारी के अनुसार, सीतामढ़ी में कन्हौली थानाक्षेत्र अंतर्गत मुहचट्टी गांव में दो पक्षाें में मामूली कहासुनी को लेकर तनातनी के बाद हिंसक झड़प हो गई। जिसमें कई लोग जख्मी हो गए। एक गंभीर जख्मी को सीतामढ़ी सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। एसडीपीओ सदर रामाकृष्णा ने बताया कि मुर्गा-मुर्गी को लेकर विवाद में दोनों पक्ष आपस में भीड़ गए।
एसडीपीओ सदर रामाकृष्णा ने बताया कि मुर्गा-मुर्गी को लेकर विवाद में दोनों पक्ष आपस में भीड़ गए। दोनों पक्ष से दो- तीन लोग जख्मी हुए हैं। वैसे 11 व्यक्तियों को हिरासत में लिया गया है जिनके बारे में माहौल को बिगाड़ने में हाथ होने का संदेह है। डीएम मनेश कुमार व एसपी मनोज कुमार तिवारी खुद मानीटरिंग कर रहे थे। पूरा गांव पुलिस छावनी में तब्दील है।
वहीं, डीएम व एसपी ने मड़पा, कन्हौली, खाप खोपराहा व अन्य जगहों पर फ्लैगमार्च कर आम जन में सुरक्षा एवं शाति का भाव जगाया। कन्हौली थाने पर जनप्रतिनिधियों के साथ शांति व्यवस्था बनाए रखने में पहल करने के लिए बैठक की।उधर, एसडीपीओ ने बताया कि मुंहचट्टी में स्थिति शांतिपूर्ण एवं नियंत्रण में है। तनाव वाली कोई स्थिति नहीं है। पुलिस एवं प्रशासन हालात पर नजर बनाए हुए है। सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने का प्रयास करने वाले तत्वों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है। उन्हें चिह्नित किया जा रहा है।