8th Pay Commission : 8वां वेतन आयोग गठित: 50 लाख कर्मचारियों और 68 लाख पेंशनरों की वेतन संरचना में बदलाव की तैयारी, सरकार ने जारी की नई सरकार की नई अधिसूचना Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम DGCA New Rules 2025: फ्लाइट से यात्रा करने वालों के लिए बड़ी राहत: अब टिकट बुकिंग के 48 घंटे के भीतर कर सकेंगे फ्री कैंसिलेशन और मोडिफिकेशन? जानिए पूरी डिटेल Lalan Singh : 'घरे में बंद कर दिहो ...', केंद्रीय मंत्री ललन सिंह को अनंत सिंह के वोट अपील में यह बातें बोलना पड़ा महंगा, पटना DM ने दर्ज किया FIR; जानिए क्या है पूरा मामला Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य
                    
                            09-May-2023 03:23 PM
By First Bihar
MUNGER: मुंगेर के CDPO को समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी ने निलंबित कर दिया है. इसको लेकर मंत्री ने कहा कि आंगनबाड़ी केंद्रों की नियमित जांच पड़ताल की जाती है और कई अधिकारियों पर गाज गिरती रहती है.
समाज कल्याण मंत्री ने कहा कि अब विभागीय जांच के बाद मुंगेर की DPO पर बड़ी कार्रवाई की गई है. उन्होंने बताया कि जिला कार्यक्रम पदाधिकारी वंदना पांडे के ऊपर कई मामलों में अनियमितता के आरोप हैं. विभाग ने वंदना पांडे की निलंबन को लेकर नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है.
इसके साथ ही मधुबनी की DPO के ऊपर भी विभागीय गाज गिरी है. इनके साथ ही विभागीय स्तर पर शाहपुर, भोजपुर की CDPO अलका कुमारी के निलंबन को लेकर भी नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है. इस कार्रवाई पर समाज कल्याण विभाग के मंत्री मदन सहनी ने कहा कि मुख्यालय से टीम भेजकर जांच करवाते रहते हैं, जिससे आंगनबाड़ी केंद्र सुचारू ढंग से चल सके.
जहां से भी अनियमितता के मामले सामने आते हैं वहां जांच पड़ताल की जाती है. आंगनबाड़ी केंद्रों में सरकार की ओर से जो भी सुविधा उपलब्ध कराई गई है, उसमें कोई भी गड़बड़ी करेंगे तो बचेंगे नहीं. समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी ने बताया कि जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर मुंगेर के DPO वंदना पांडे को निलंबित किया गया है. उससे पहले भी एक दर्जन CDPO और DPO पर इस साल कार्रवाई हो चुकी है. यह नियमित प्रक्रिया है और पहले भी स्तर की कार्रवाई होती रही है और आगे भी जहां भी अनियमितता मिलेगी कार्रवाई की जाएगी. मुंगेर की DPO को लेकर लगातार शिकायतें मिल रही थी और उसके बाद जिलाधिकारी की रिपोर्ट मिलने के बाद निलंबित कर दिया गया है.