ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

मुंबई के गोलीबारी कांड के बाद रेल बोर्ड का बड़ा फैसला, ट्रेन में हथियार लेकर ड्यूटी नहीं करेंगे तनावग्रस्त जवान

मुंबई के गोलीबारी कांड के बाद रेल बोर्ड का बड़ा फैसला, ट्रेन में हथियार लेकर ड्यूटी नहीं करेंगे तनावग्रस्त जवान

01-Aug-2023 10:53 AM

By First Bihar

PATNA : बीते कल महाराष्ट्र में चलती ट्रेन में एक आरपीएफ कांस्टेबल द्वारा एके-47 से की गई गोलीबारी की घटना में एक एएसआई और तीन यात्रियों की मौत ने रेल अधिकारियों को चिंतित कर दिया है। जिसके बाद अब इस पूरे मामले को लेकर रेलवे बोर्ड के आदेश पर देश के सभी रेल मुख्यालय के आरपीएफ अधिकारियों को सतर्क किया गया है। बोर्ड ने साफ़ तौर पर  तनावग्रस्त आरपीएफ कर्मियों को चिह्नित कर उन्हें निर्देश दिया है।


दरअसल,महाराष्ट्र हादसे के बाद पूर्व मध्य रेलवे बोर्ड के तरफ से एक आपात बैठक बुलाई गई और इसमें रेल बोर्ड ने कहा है कि रेल सुरक्षा कर्मी अगर आप किसी प्रकार के तनाव में हैं, तो बेहिचक पदाधिकारी से बात करें। अपने अधिकारियों को इसकी जानकारी अवश्य दें। उनकी समस्या का समाधान तुरंत किया जाएगा। बैठक के दौरान सबसे बाद फैसला लिया गया है कि जो भी आरपीएफ स्टाफ तनाव में होंगे, उन्हें ड्यूटी के दौरान हथियार नहीं मिलेगा। इस दौरान कर्मियों को किसी तरह के तनाव में नहीं रहने की सलाह दी गई। एक-एक कर्मी से पूछताछ कर उनके तथा परिवार के बारे में जानकारी ली गई।


इधर, दिल्ली से आरपीएफ डीजी द्वारा जारी आदेश के बाद पूर्व मध्य रेल के प्रमुख मुख्य सुरक्षा आयुक्त एससी पाढ़ी के आदेश पर सभी आरपीएफ पोस्ट को सतर्क कर दिया गया है। जबकि, महाराष्ट्र  मामले को लेकर उन्होंने कहा कि कांस्टेबल से पूछताछ में अब तक मिली जानकारी से पता चला है कि वह काफी तनाव में चल रहा था।