मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
25-Feb-2021 01:17 PM
PATNA : नल जल योजना में गड़बड़ी करने वाले मुखिया जी के चुनाव लड़ने पर रोक लगाए जाने का नीतीश सरकार ने फैसला किया कि गड़बड़ी करने वाले मुखिया को चुनाव नहीं लड़ने दिया जाएगा. यह मुद्दा आज बिहार विधान परिषद में पुरजोर तरीके से उठा.
दरअसल विपक्षी सदस्यों ने इस मामले को आज परिषद में उठाया. कांग्रेस से विधान पार्षद प्रेमचंद्र मिश्रा और आरजेडी के एमएलसी सुबोध राय ने इस मामले पर सरकार से जवाब मांगा.सात निश्चय की योजनाओं में गड़बड़ी करने वाले मुखिया जी के चुनाव लड़ने पर रोक का सवाल इस कदर कर छाया की बीजेपी के एमएलसी रजनीश कुमार को सरकार के बचाव में उतरना पड़ा.
रजनीश कुमार ने कहा कि विपक्ष के जो सदस्य आज सवाल खड़े कर रहे हैं, दरअसल उनके सवाल में ही सरकार की मंशा छिपी हुई है. अगर किसी ने योजना में गड़बड़ी की है तो उसे लेकर सरकार को गंभीरता दिखानी चाहिए. सरकारी राशि के गलत उपयोग का हल के तरीके से नहीं लिया जा सकता है