Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए
22-Mar-2022 03:29 PM
PATNA: कर्पूरी संकल्प महाअभियान विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) वैसे तो 17 फरवरी से चला रही है। इसी के तहत आज वीआईपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी ने 70 बाइक को बोचहां विधानसभा क्षेत्र में भेजा। मुकेश सहनी ने हरी झंडी दिखाकर बोचहा के लिए रवाना किया। बोचहां विस में 35 पंचायत है और हर पंचायत में दो-दो बाइक जाएगी। जहां निषाद आरक्षण और अतिपिछड़ा आरक्षण के कोटे बढ़ाए जाने की मांग को लेकर पार्टी के चल रहे इस अभियान की जानकारी जन-जन तक पहुंचाएगी।
मुकेश सहनी आज मंगलवार को खुद बोचहां के लिए रवाना होंगे। कल बुधवार को रमई राम की बेटी गीता देवी के नामांकन में शामिल होंगे। मुकेश सहनी का दावा है कि पहले भी मजबूती के साथ चुनाव लड़े और जीतें इस बार भी इस सीट पर वीआईपी जीत हासिल करेगी। उन्होंने कहा कि निषाद समाज के साथ-साथ अतिपिछड़ों को अधिकार दिलाना हमारा कर्तव्य है और इसे दिलाकर ही दम लेंगे।
मुकेश सहनी ने कहा कि बीजेपी का एजेंडा था कि राम मंदिर बने और धारा 370 हटे जिसमें आखिरकार बीजेपी को सफलता भी मिली। उसी प्रकार निषादों को आरक्षण दिलाना और अतिपिछड़ा समाज के आरक्षण का कोटा बढ़ाना वीआईपी का एजेंडा है। यह हमारी पार्टी की मुहिम भी है। जिस दिन पावर में आएंगे उस दिन गरीबों के हितों को पूरा करेंगे। आज हमारे पास 4 विधायक हैं कल 40 होंगे और किसी रोज ऐसा होगा कि हमारे पास 125 खुद ही होंगे। जिस समय यह होगा उस दिन बिहार की जनता की सारी समस्याओं को दूर करेंगे।
मुकेश सहनी ने कहा कि पिछले महीने कर्पूरी संकल्प महाअभियान प्रदेशभर में वीआईपी ने चलाया। इसके लिए हमलोगों ने एक मुहिम छेड़ा है कि अतिपिछड़ी जाति को आरक्षण 18 प्रतिशत मिल रहा है उसे 15 प्रतिशत बढ़ाकर 33 प्रतिशत आरक्षण किया जाए। इसके लिए वीआईपी लगातार अभियान चला रही है।
मुकेश सहनी ने बताया कि 35 प्रतिशत से अधिक अतिपिछड़ों की आबादी है। बहुत सारी नई जातियों को अतिपिछड़ा में जोड़ दिया गया है। जिसके कारण जो पुराने अतिपिछड़ा वर्ग के हैं उन्हें भारी नुकसान हो रहा है। हमने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और एनडीए गठबंधन के समक्ष इन बातों को रखा था और जनसंख्या के आधार पर आरक्षण बढ़ाये जाने की मांग की थी। इसी अभियान के तहत आज कुल 70 बाइकों को हरी झंडी दिखाकर बोचहां के लिए रवाना किया गया।
बोचहां के हर पंचायतों में दो-दो बाइक पहुंचेगा और अतिपिछड़ा समाज को पार्टी से जोड़ने का काम करेगा। मुकेश सहनी ने कहा कि कल नामांकन होने के बाद वे मजबूती से लड़ेंगे और जीत हासिल करेंगे। बोचहां में पहले मजबूती से चुनाव जीता था इस बार भी पूरा विश्वास है कि वीआईपी ही चुनाव जीतेंगी। मुकेश सहनी ने कहा कि अतिपिछड़ों और निषाद जाति को हक दिलाना हमारा कर्तव्य है। संगठन और पार्टी के द्वारा यह अभियान चल रहा है और आगे भी चलता रहेगा।