ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR JOB NEWS : बिहार चुनाव 2025: नीतीश सरकार ने कैबिनेट की बैठक में सैकड़ों पदों पर बहाली को दी मंजूरी, जल्द जारी होगी अधिसूचना Bank Retail Exit: भारत में बंद हो सकता है यह बैंकिंग बिजनेस, क्या आप भी हैं इसके ग्राहक? पढ़ लें पूरी खबर NITISH KUMAR CABINET MEETING : नीतीश कैबिनेट बैठक: महिलाओं, युवाओं और बुजुर्गों के लिए बड़े फैसले, 49 एजेंडों पर लगी मुहर Bihar News: सप्तक्रांति एक्सप्रेस से कटकर युवक की मौत, शव के उड़े चीथड़े Bihar police : पटना हाईकोर्ट ने पुलिस को लगाई फटकार, तीन पुलिसकर्मियों पर दो लाख जुर्माना; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar News: चावल-पास्ता खाने से पिता-पुत्र की मौत, पांच गंभीर रूप से बीमार purnia airport : पूर्णिया एयरपोर्ट से फ्लाइट की बुकिंग शुरू, इस एयरलाइंस कंपनी को मिली मंजूरी BIHAR ELECTION : हरे गमछे वालों ने BJP विधायक को घेरा, फिर जमकर हुई तू-तू- मैं -मैं; पढ़िए क्या है यह पूरा मामला Mrunal Thakur: बिपाशा बसु पर कमेंट के बाद अब मृणाल ठाकुर ने इस एक्ट्रेस का उड़ाया मजाक? जानिए... पूरा मामला Bihar News: राम मंदिर पुजारी की हत्या कांड का खुलासा, संपत्ति हड़पने के लालच में बेटे-बहू ने ले ली जान; परिवार के तीन लोग गिफ्तार

विजय सिन्हा ने नीतीश पर बोला हमला, कहा- बिहार ठीक से संभल नहीं रहा है..देश संभालने चले हैं

विजय सिन्हा ने नीतीश पर बोला हमला, कहा- बिहार ठीक से संभल नहीं रहा है..देश संभालने चले हैं

07-Sep-2022 02:07 PM

By BADAL ROHAN

PATNA CITY : पटना में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। मंगलवार की देर शाम पटना सिटी में बदमाशों ने स्कूटी सवार दो युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना बाईपास थाना क्षेत्र के बड़ी पहाड़ी स्थित लोहा फैक्ट्री के पास हुई। घटना से गुस्साएं लोगों ने पटना सिटी में आज जमकर हंगामा मचाया और आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की। घटना की जानकारी मिलते ही नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा पीड़ित परिवार से मिलने पटना सिटी पहुंच गये। जहां पीड़ित परिवार का ढांढस बढ़ाया और हर संभव मदद की बात कही।


 उन्होंने कहा कि मृतक चंदन के बेटे को हम गोद लेंगे। उन्होंने कहा कि इस तरह बिहार में जंगलराज नहीं चलने देंगे। विजय सिन्हा ने कहा कि बिहार ठीक से संभल नहीं रहा है देश संभालने चले हैं। धिक्कार है ऐसे मुख्यमंत्री पर जो अपने अहंकार और महत्वाकांक्षा को पूरा करने के लिए दिल्ली का भ्रमण कर रहे हैं और उनके प्रदेश में दिन पर दिन क्राइम का वारदाते हो रही है। जिसे रोकने वाला तक कोई नहीं है। यह बेहद दुखद घटना है कि बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर चढ़ गया है। 


पटना सिटी में मंगलवार की देर शाम दो युवक की हत्या कर दी गयी है। नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि सरकार और पुलिस प्रशासन की यह लापरवाही है। बिना सत्ता संरक्षण के इतने अपराध का माहौल खड़ा नहीं हो सकता। बिहार में फिर से भय का माहौल बन रहा है। नीतीश कुमार गृह मंत्री हैं इसके बावजूद इस तरह की घटनाएं हो रही है। बच्चे को हम गोद लेंगे लेकिन यह जंगलराज नहीं चलने देंगे। हम अभी सभी विधायकों के साथ बैठक करेंगे। अपनी महत्वाकांक्षा को पूरा करने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली में घूम रहे हैं और बिहार में हर रोज आपराधिक घटनाएं हो रही है। नीतीश कुमार बिहार में फिर से जंगल राज लाना चाहते हैं। ऐसा हम कतई नहीं होने देंगे। 


गौरतलब है कि मंगलवार की देर शाम स्कूटी सवार दो युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी गयी। एक की पहचान चंदन के रूप में हुई है जो कंकड़बाग में गाड़ी पार्ट्स की दुकान में सेल्स मैन का काम करता था। उसकी डेढ़ साल पहले ही शादी हुई थी। चाह माह का बच्चा भी है। वहीं दूसरे युवक की पहचान गुलजारबाग के दादर मंडी निवासी 25 साल के जमीन कारोबारी सौरभ कुमार उर्फ गोलू के रूप में हुई है। दोनों युवकों को गोली किसने और क्यों मारी यह अब तक स्पष्ट नहीं हो सका है। 


परिजनों का कहना है कि मृतक चंदन मोटर पाट्स का दुकान बंद कर स्कूटी पर सवार हो कर घर लौट रहा था। उसी दौरान अपराधियों ने गोली मारी जिससे दोनो की मौत हो गयी है। दोनों की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। गुस्साएं लोगों ने आगजनी कर हंगामा मचाया और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। साथ ही पीड़ित परिवार के आश्रितों को सरकारी नौकरी और मुआवजा दिए जाने की मांग की।