ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Medical College : PMCH में शिफ्टिंग की तारीख तय, फरवरी के इस डेट से नए भवन में शिफ्ट हो जाएंगे यह दो विभाग मुंगेर में रिश्तों का कत्ल: 13 वर्षीय छात्र की गला दबाकर हत्या, मुंहबोले दादा पर घर के चिराग को बुझाने का आरोप Indian Railway new rules : यदि दोस्तों के साथ जाना चाह रहे गोवा- मनाली या परिवार के वैष्णों देवी; तो जरूर पढ़ लें यह खबर, रेलवे ने नियमों में किया बड़ा बदलाव Bihar land registry : बिहार में इस महीने से बदल रहे जमीन रजिस्ट्री के नियम, सरकार का निर्णय; इन लोगों को होगा बड़ा फायदा Bihar politics : अपराधियों का राजनीति में आना दुर्भाग्य, बोले BJP विधायक – पप्पू यादव को जेल में ही रहना चाहिए Patna Metro : होली बाद शुरू होगा इन दो स्टेशनों के बीच सफर, इस महीने के अंतिम सप्ताह तक जांच के लिए दिल्ली से आएगी टीम rape murder news : बिहार में 6 साल की बच्ची से दरिंदगी, खून से लथपथ मिली लाश; ग्रामीणों में आक्रोश Nursing admission scam : "ससुराल में रहो, पढ़-लिखकर क्या करोगी?" नर्सिंग एडमिशन के नाम पर 70 हजार की ठगी, मास्टरमाइंड गिरफ्तार; जानिए फिर भी क्यों पुलिस पर उठे सवाल Bihar Crime News : बिहार में बेखौफ बदमाशों का तांडव, ई-रिक्शा चालक और डिलीवरी बॉय को मारा चाकू, लूट की घटना को दिया अंजाम Panchayat Secretary Scam : बिहार पंचायत सचिव का बड़ा कारनामा, डकार गए 1 करोड़ से अधिक की सरकारी राशि; FIR दर्ज

मृतका के परिजन को 25 लाख देंगे अल्लू अर्जुन, घायल के इलाज का भी पूरा खर्च उठाएंगे, पुष्पा 2 के प्रीमियर के दौरान मची भगदड़ में हुई थी महिला की मौत

मृतका के परिजन को 25 लाख देंगे अल्लू अर्जुन, घायल के इलाज का भी पूरा खर्च उठाएंगे, पुष्पा 2 के प्रीमियर के दौरान मची भगदड़ में हुई थी महिला की मौत

07-Dec-2024 11:23 AM

By First Bihar

DESK: 4 दिसंबर की रात साढ़े 9 बजे हैदराबाद के संध्या थियेटर में पुष्पा 2 के प्रीमियर में साउथ के सुपरस्टार अल्लू अर्जुन पहुंचे थे। जिन्हें देखने के लिए लोगों भी भारी भीड़ उमड़ गयी। अल्लू की एक झलक पाने के लिए लोग थियेटर में घुसने लगे इस दौरान मची भगदड़ में 39 वर्षीय एम रेवती नामक महिला की मौत हो गयी। घटना पर दुख जताते हुए अल्लू अर्जून ने मृतका के परिजन को 25 लाख रुपये देने की घोषणा की और साथ ही घायल के इलाज का खर्चा उठाने की भी बात कही। 


महिला सात साल की बेटी और नौ साल के बेटे श्रीतेज के साथ पुष्पा 2 की स्क्रीनिंग पर गई हुई थीं। भगदड़ में तीनों भीड़ की चपेट में आ गये हैं महिला की मौत हो गयी जबकि बेटा श्रीतेज गंभीर रूप से घायल हो गया जिसका इलाज सिकंदराबाद के KIMS हॉस्पिटल में चल रहा है। 


महिला की मौत पर अल्लू अर्जुन ने दुख जताया है। उन्होंने इस घटना पर अपनी संवेदना व्यक्त की और पीड़ित परिवार को 25 लाख रूपये की आर्थिक मदद की। वही घायल की इलाज का पूरा खर्च उठाने की बात कही। उन्होंने पीड़ित परिवार को आश्वासन दिया कि वह उनके लिए हमेशा मौजूद रहेंगे। सिनेमा देखने वालों से उन्होंने अपील की है कि वो थियेटर जाते समय सावधानी बरतें। 


बता दें कि घटना के अगले दिन 5 दिसंबर को मृतक  के परिजनों की शिकायत पर हैदराबाद के संध्या थियेटर के मालिक, अभिनेता अल्लू अर्जुन और उनकी सिक्योरिटी टीम के खिलाफ चिक्कड़पल्ली थाने में मामला दर्ज किया गया था। केस दर्ज होने के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। 


अल्लू अर्जुन और रश्मिका मंदाना की फिल्म पुष्पा 2 द रूल का प्रीमियर बुधवार की रात हैदराबाद के संध्या थियेटर में रखा गया था। आरटीसी चौराहा स्थित संध्या में अल्लू अर्जुन और रश्मिका मंदाना दोनों पहुंचे थे। इस फिल्म के एक्टर और एक्ट्रेस को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ संध्या सिनेमा के बाहर उमड़ी थी। फैंस ने जब देखा की दोनों स्टार थियेटर में जा रहे हैं तो उनकी एक झलक पाने के लिए लोग बेताब हो गये थे। 


हजारों की भीड़ संध्या थियेटर में घुसने की कोशिश करने लगी। इस दौरान भारी भीड़ के कारण वहां भगदड़ मच गयी। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज तक करनी पड़ गयी। भगदड़ के कारण एक महिला सहित तीन लोग बुरी तरह घायल हो गये। आनन-फानन में तीनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां महिला समेत दो की मौत हो गयी वही तीसरे की हालत गंभीर बनी हुई है। अल्लू अर्जुन से मिलने की फैंस की उत्सुकता का बुरा प्रभाव हैदराबाद में देखने को मिला। 


अल्लु अर्जून की एक झलक पाने के लिए लोग बेताब हो गये थे। इस दौरान मची भगदड़ में हैदराबाद के दिलसुखनगर की रहने वाले भास्कर की 39 वर्षीया पत्नी रेवती की मौत हो गयी। वो पति और अपने दो बेटों के साथ प्रीमियर में शामिल होने आई थी। जब पूरा परिवार सिनेमा हॉल से बाहर निकल रहा था तभी भगदड़ मच गई। भीड़ ने थियेटर से बाहर जाने वालों को धक्का दे दिया। जिसके कारण रेवती और उनके बेटे श्री तेज गिरकर बेहोश हो गए। वही एक अन्य व्यक्ति भी घायल हो गया। तीनों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां रेवती और एक अन्य मरीज की मौत हो गयी जबकि रेवती के बेटे श्रीतेज को बेहतर इलाज के लिए KIMS हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया है।


इस घटना पर दुख जताते हुए अल्लू अर्जुन ने कहा कि हम हैदराबाद में RTC चौराहे पर पुष्पा का प्रीमियर देखने गए हुए थे। हमने कभी नहीं सोचा था कि अगले दिन ऐसी दुखद खबर सुनने को मिलेगी। यह सुनकर निराशा हुई कि एक परिवार घायल हो गया और रेवती नाम की महिला की चोट लगने के कारण मौत हो गई। सिनेमाघरों में फिल्में देखना एक परंपरा है, लेकिन इस घटना ने हम सभी का दिल तोड़  दिया। हम समझते हैं कि कोई भी एक्शन इस नुकसान की भरपाई नहीं कर सकता। अल्लू अर्जुन ने आगे कहा कि मृतका के परिवार को 25 लाख रुपए का फाइनेंशियल सपोर्ट देना चाहूंगा। वही घायल के इलाज पर खर्च होने वाली रकम को भी दूंगा। घायल को किसी तरह की दिक्कत नहीं होने दूंगा। इस दुख की घड़ी में हम उनके साथ हैं।